Чудеса рядом с нами

Девушка 12 лет хранила кольцо… в своем носу

20-летняя англичанка из Уэст-Йоркшира Эбигейл Томпсон внезапно обнаружила в своем носу кольцо, пропавшее 12 лет назад. Все это время украшение «хранилось» у девушки, о чем она даже не догадывалась.

Эбигейл получила кольцо с бриллиантом как подарок на день рождения, когда ей исполнилось 8 лет. Спустя несколько месяцев презент бесследно исчез. Родители девочки предположили, что кольцо кто-то украл.

Отметив 20-летие, девушка вновь увидела свое детское украшение, чему была очень поражена.

- Ну, это был обычный день, я сидела на диване и начала чихать, а потом посмотрела в салфетку и подумала: "Что это, черт возьми?!", - рассказала Эбигейл британскому таблоиду The Sun. - Никогда бы за миллион лет не догадалась, что оно застряло у меня в носу.

Как оно попало в нос, девушка не помнит. За 12 лет кольцо немного заржавело, но бриллиант остался в сохранности. Проблем с дыханием и других проявлений дискомфорта, связанного с нахождением в дыхательных путях постороннего предмета, девушка никогда не испытывала.

Пластический хирург, прокомментировавший изданию эту историю, предположил, что кольцо оказалось в задней части носа между двумя костями. Люди, как правило, не чувствуют, когда там застревают какие-то инородные тела. Специалист полагает, что кольцу пришлось вывалиться наружу, потому что Эбигейл выросла, и внутренняя полость, когда-то зажимавшая кольцо, увеличилась.

Фото: viplor.ru

Еще по теме:

Мозг женщины "выходит" из черепа

Собаки могут "разнюхать" болезни на ранней стадии

Внезапная амнезия стерла из памяти женщины 40 лет ее жизни