Чудеса рядом с нами

Врачи обнаружили зубочистку в сердце мужчины

Хирурги удалили из сердца 29-летнего жителя Китая зубочистку, которую он случайно проглотил, когда пил коктейли в кругу компании. Он опустил ее в жидкость, "помечая" таким образом принадлежащий ему бокал.

Еще четыре года назад молодой человек почувствовал ухудшение состояния здоровья. У него регулярно возникало воспаление легких. Однако определить причину этого врачам не удавалось, пока мужчина не поступил в больницу с высокой температурой 40 градусов. В больнице у пациента обнаружились воспаление в сердце и потемнение в легком.

Хирурги извлекли из сердца больного зубочистку длиной шесть сантиметров. Вероятно, она сначала попала в легкие через дыхательный проход, а затем, проткнув стенки внутренних органов, переместилась из легкого в сердце, предполагают врачи.

Сам пациент думает, что вдохнул зубочистку вместе с алкоголем. Ведь у него всегда была привычка бросать зубочистку в свой бокал, таким образом обозначая его среди других.

Ранее Pora.ru писала, что 20-летняя британка внезапно обнаружила в своем носу кольцо, пропавшее 12 лет назад. Как оно попало в нос, девушка не помнит.

Фото: i10.fotocdn.net

Еще по теме:

Китайские врачи вернули пациента к жизни после 2,5 часов смерти

Врачи спасли мужчину, вынув из его тела десять металлических кольев

Истории невероятных исцелений