Чудеса рядом с нами

Любители уличных кошек могут победить рак

Ученые сделали неожиданное заявление: бездомные коты обладают способностью исцелять человека от такого серьезного заболевания, как рак.

Точнее, не сами животные как таковые, а любовь, забота и сострадание, которые люди испытывают к несчастным обездоленным существам, а те платят им искренней привязанностью. Связь кошки и человека давно признана мистической, и известно множество случаев, когда эта дружба спасала людям жизнь.

Век бездомного животного обычно короткий, и за этот период времени кошки терпят серьезные лишения и страдания, которые можно считать вполне приемлемыми для животных, обитающих в лесах и являющихся фактором развития вида.

В то же время кошки, которые живут в городах, полностью зависят от человека, который может их спасти, обогреть, накормить, а также обидеть или даже убить.

Именно эти факты и переросли в способность находить "своих" людей у пушистых обитателей помоек, чердаков и подвалов, которые передают его из поколения в поколение.

Коты, ориентируясь на свою интуицию, которая давно считается мистической, умеют выделять среди массы людей тех, кто является милосердным. Только коты ощущают, что человек или уже страдает от болезни или обречен столкнуться с нею.

Ученые говорят, что к такому мнению они пришли после того, как изучили истории болезней людей, страдавших от тех или иных онкопатологий, но внезапно излечившихся от них.

Так и выяснилось, что большинство людей, которым удалось победить рак, оказались любителями кошек.

Расспрашивая бывших пациентов онкодиспансеров, ученые узнали, что все эти "кошатники" не представляли своей жизни без усато-полосатых, подкармливали их и даже лечили в случае надобности.

Фото:dn.vtomske.ru

Еще по теме:

Мурка забрала на себя болезнь хозяйки

Кошки - домашние лекари