Чудеса рядом с нами

Общий гороскоп здоровья на 1-7 июля: пьем зеленый чай и крепко держимся за руль

Понедельник, 1 июля

В этот день можно приболеть, но только если настроение будет настроено на негатив. Оптимизм - это девиз понедельника. Не следует уходить в самоанализ и искать проблемы в себе. В понедельник смело можно порадовать себя деликатесами или фруктами яркого цвета. Важно следить за водным и витаминным балансом, тем более, что впереди напряженная неделя.

Вторник, 2 июля

Напряжение на работе вызывает стресс, а он, в свою очередь, снижает иммунитет. Поэтому следует следить за настроением и запасом минералов. Можно начать принимать комплекс витаминов. Желательно воздержаться от массовых мероприятий, сквозняков и нездоровой пищи. В этот день лучше употреблять цитрусовые и зелёный чай.

Среда, 3 июля

Среда может спровоцировать повышенную травмоопасность. Будьте осторожны на лестницах в транспорте и за рулём. Также следует избегать употребления спиртного, поскольку также снижается внимание и притупляется инстинкт самосохранения. В среду нежелательно вступать в конфликты или споры. Также будет нелишним принять успокаивающий контрастный душ. Отлично, если в меню в этот день будут рыба и морепродукты.

Четверг, 4 июля

В целом этот день безопасен для здоровья. Риск травматизма минимален. Поэтому смело начинайте овладевать велосипедом или доской для серфинга. А если вы уже заболели, лучше этот день посвятить народной медицине. В четверг молоко, мед и малина могут творить чудеса. Также будет отлично помогать баня или сауна. Хороший день для праздника живота, в четверг можно полакомиться шашлыком, но только с большим количеством овощей.

Пятница, 5 июля

Отличный день для обследования и походов к врачу. В пятницу можно многое узнать о своем состоянии. В этот день хорошо сдать анализы или посетить специалиста, к которому давно собирались. Важно задать доктору все интересующие вопросы и начать лечение. В этот день можно есть курицу или кролика, главное, чтобы они были приготовлены без жира.

Суббота, 6 июля

В этот день надо полностью посвятить себя своему здоровью. Не стоит перенагружаться физическими упражнениями, следует воздержаться от косметических операций и процедур. Также желательно не посещать стоматолога. В субботу будет лучше отдохнуть и попить успокоительные чаи. Весь день можно медитировать и приводить в порядок нервную систему. Желательно в этот день избегать мяса, а целый день употреблять овощи и грибы.

Воскресение, 7 июля

Идеальный день для того, чтобы начать заниматься спортом или сесть на диету. Также в этот день можно заняться йогой или медитацией. Все начинания в плане здоровья окупятся троекратно. В преддверии понедельника надо запастись энергией, а значит, можно побаловать себя говядиной.

Фото: osoblyva.com