Чудеса рядом с нами

"Труп" неожиданно ожил во время своих похорон

В процессе церемонии прощания с усопшим пришедшие на похороны были смертельно напуганы, когда покойник вдруг «ожил» и начал двигаться. Как впоследствии выяснилось: врачи его признали мертвым.

Эта история произошла в городе Лакхнау(Индия). Мохаммед Фуркан, молодой 20-летний парень в середине июня был госпитализирован в одну их городских больниц после ДТП, сообщается на сайте 7mednews.ru. Через несколько дней врачи зарегистрировали его смерть и передали тело родственникам, которые начали готовиться к похоронам Мохаммеда.

Но похоронная церемония неожиданно пошла не по плану. Тело молодого мужчины уже собирались опустить в могилу, как внезапно «труп» начал шевелиться. Родственники, перепугавшись, срочно вызвали «скорую помощь». Мохаммед был доставлен в больницу и подключен к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Врачи, обследовав пациента, установили, что он находится в критическом состоянии, но при этом действительно жив. У него фиксировались артериальное давление, пульс, сохранялись рефлексы. Какое-то время спустя брат пациента рассказал, что Мохаммеда сначала лечили в частной клинике, а как только у родственников закончились деньги, Фуркан вскоре «умер».

Близкие пострадавшего теперь намереваются добиться справедливости и компенсации. К делу подключились и власти города, пообещав, что тщательно разберутся с этим случаем.

Фото: 4.bp.blogspot.com

Еще по теме:

Лечение похоронами, пощечинами и рельсами

Главная причина смерти российских мужчин

Люди зависимые: от грязи и шоколадок, от кошек и похорон...