Чудеса рядом с нами

Пятилетняя девочка Лина - самая молодая в истории мама

Порой развитие человеческого организма настолько поражает врачей, что они рассказывают о произошедшем всему миру. Так случилось и с 5-летней девочкой Линой, которая странным образом рано стала мамой.

Вместо опухоли - беременность

Когда у девочки начал расти живот, ее мама всерьез забеспокоилась. Врачи сразу поставили диагноз - "опухоль". Однако после обследования они были шокированы.

В 1933 году в семье ювелира родилась малышка. А еще через 5 лет испуганные родители доставили ребенка в больницу. Тогда живот Лины был уже хорошо виден. В итоге врачи сделали заключение, что малышка находится на 7-ом месяце беременности.

Преждевременное созревание

Доктор, взявшийся за лечение Лины, даже отвез ее в другую больницу. Он хотел убедиться, что диагноз был верный. А еще через 1,5 месяца родился сын девочки. Для этого врачи сделали ей кесарево сечение. Мальчик родился здоровым и весил 2,7 кг. А имя получил в честь врача - Херардо.

Во время операции врач понял, что, несмотря на столь юный возраст, репродуктивные органы девочки были уже как у взрослой женщины. Оказалось, что первая менструация у девочки началась в 2 года. Лине диагностировали состояние, именуемое "преждевременным половым созреванием".

Кто же был отцом?

Новорожденного растили родители Лины. До 10 лет он был уверен, что она - его сестра, а не мама. Но больше всех беспокоило другое: кто отец ребенка. В числе главных подозреваемых был папа малышки. Сначала его задержали, однако вскоре отпустили, так как улик против него было недостаточно.

Сама же девочка молчала. Она никому так и не сказала, что вообще с ней приключилось. Эта тайна так и осталась неразгаданной.

По некоторым сведениям, в деревне, где жила Лина, иногда проводились праздники, которые заканчивались сексуальными оргиями. Возможно, что девочка стала участницей одной из них.

Что с девочкой было дальше

Доктор, принимавший роды у Лины, чувствовал в дальнейшем за нее ответственность. Он дал девочке образование. Немного повзрослев, она пошла работать секретарем к нему в клинику. Благодаря врачу сын Лины поступил в школу.

Однако прожил мальчик только до 40 лет, а затем умер от опухоли головного мозга. А перед этим у Лины появился муж, и родился второй сын. Так и прожили они вместе в бедном районе столицы Перу. По этой ситуации женщина никогда ничего не рассказывала и избегала встреч с папарацци.

Эта шокирующая история облетела тогда весь свет. Она до сих пор удивляет врачей. Но мало кто задумывается о том, что пришлось пережить маленькой 5-летней девочке...

Фото: dosvitok.if.ua

Еще по теме:

Китайские врачи спасли девочку, у которой 6 дней не билось сердце

Врачи в шоке: неизлечимая опухоль мозга куда-то "испарилась"

В Китае 11-летняя девочка оказалась мальчиком