Асклезан А 30х0,5г.

Показания к применению:

варикозная болезнь вен нижних конечностей

отеки, боли, судороги, тяжесть в нижних конечностях

трофические нарушения в области нижних конечностей (цианоз(синюшность), трофические язвы)

геморрой, тромбофлебиты,профилактика и лечение на ранних стадиях целлюлита, предоперационная подготовка и послеоперационное лечение варикозной болезни, наличие сосудистых "звездочек" и "сеточек" на коже нижних конечностей, повышение венозного тонуса, нормализация венозного оттока и микроциркуляции в нижних конечностях, нормализация лимфатического оттока в нижних конечностях.

Основные эффекты:

исчезновение болей, тяжести, отеков и ночных судорог в нижних конечностях, нормализация цвета кожи в области нижних конечностей, заживление трофических язв в области голеней и стоп, уменьшение в размерах варикозных узлов вплоть до их полного исчезновения, исчезновение сосудистых "звездочек" и "сеточек"

Противопоказания | Асклезан А 30х0,5г

индивидуальная непереносимость компонентов препарата

не рекомендуется применение препарата детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам ввиду отсутствия данных наблюдений.

Способ применения | Асклезан А 30х0,5г по одной таблетке 2-3 раза в день во время еды, запивай небольшим количеством воды.

Курс лечения:

Зависит от тяжести заболевания. На ранних стадиях, при несильно выраженных симптомах варикозной болезни ( отёки, тяжесть, боли в ногах) следует проводить курс лечения 2-4 недели. При более выраженных симптомах заболевания проводят 4-х недельные курсы лечения с перерывами 2-3 недели. Всего 3 - 5 курсов. При оперативном лечении рекомендуется принимать Асклезан за 2 недели до операции и 2 недели после оперативного вмешательства.

В качестве профилактического средства при целлюлите рекомендуется проводить 2-4 недельный курс лечения 1 -2 раза в год. При обострении геморроя рекомендуется принимать по 2 таблетки 2-3 раза в день в течение 2-х недель. Асклезан рекомендуется в качестве профилактического средства сосудистых заболеваний у курящих.

Хранить в прохладном, недоступном для детей месте.