Здоровье

Как излечиться от воспалений. Практические советы

Воспаление является причиной почти всех заболеваний. К счастью, имеются естественные способы его избежать.

Воспаление - это реакция организма на лечение после травмы, его защита от бактерий и вирусов, самостоятельная попытка восстановить поврежденные ткани. Без этой способности организма раны могут привести к заражению и даже к смертельной опасности для человека. Обычно воспаление характеризуется покраснением, жарой, отеком, болью и потерей функции.
Существует два типа воспаления - острое и хроническое. Когда воспаление длится несколько дней, оно зовется острым воспалением.

Но если воспаление происходит длительно, длится месяцами и годами, его называют хроническим. Это значит, что клетки в теле постоянно подвергаются атаке. Хроническое воспаление возникает в ответ на нежелательные вещества в организме, такие как никотин или избыток жировых клеток. Человек, который испытывает хроническое воспаление, быстрее заболевает. Такой тип воспаления часто может оказаться смертельным. При некоторых заболеваниях иммунная система ошибочно борется с здоровыми клетками , что приводит к вредным воспалительным реакциям. Тело борется само с собой, а не с фактической болезнью или травмой.

Хроническое воспаление - это проблема, которая напрямую связана со смертельными заболеваниями - сердечными, раком, нейродегенеративными заболеваниями и заболеваниями кишечника. Хроническое воспаление также связано с ухудшением состояния здоровья костей, психических заболеваний и состояния легких, таких как астма, хроническая обструктивная болезнь легких и инфекции легких.

Традиционная китайская медицина, аюрведа и другие древние лекарственные традиции никогда не предписывали противоядия без полного понимания причины заболевания, в отличие от современной медицины. Современные лекарства вызывают побочные эффекты, разрушают микробиоту кишечника. Они также приводят к еще большему хроническому воспалению.

Природные советы о том, как избежать хронического воспаления

К счастью, воспаление можно избежать или предотвратить естественным путем. Одним из них является включение естественных противовоспалительных трав. К ним относятся куркума, имбирь, мед из мануки, зеленый чай, корица ивы, экстракт оливкового листа, гвоздика, перец чили, черный перец, ладан, кора из морской сосны, кошачий коготь, перец, розмарин, имбирь и корица. Эти травы помогут быстро справиться с хроническим воспалением в организме.

Другой естественный способ борьбы с хроническим воспалением - придерживаться противовоспалительной диеты. В этой диете очищенный сахар и переработанные масла, такие как кукуруза и масло канолы, устраняются, поскольку эти две вещи ослабляют хронические воспаления. В том числе это - свежие органические фрукты и овощи, семена, фасоль, ростки, цельные зерна и полезные масла, богатые омегой 3 - кокосовым маслом или маслом конопли, помогают уменьшить воспаление.

Еще один совет - уменьшить стресс. Стресс вызывает дисбаланс в пищеварительном тракте, в котором плохие бактерии захватывают хорошие, что приводит к воспалению. Это увеличивает уровень кортизола, который истощает иммунную систему и приводит к хроническому воспалению всех тканей в организме. Поэтому снижение уровня стресса может как можно скорее остановить хроническое воспаление. Уровни стресса можно уменьшить, получив достаточный качественный сон, поедая здоровую пищу, принимая травяные добавки и занимаясь медитацией, физическими упражнениями, йогой, тайцзи или внимательным дыханием.