Будь в курсе

Как убрать второй подбородок за неделю?


Фото

Второй подбородок - одна из проблем у женщин. Хотя и не самая большая. Но наличие её, фактически, является результатом действия других факторов, более серьёзных.

Стоит отметить, что от второго подбородка страдают не только женщины, но и мужчины. Правда, к подобным вещам они более равнодушны, но далеко не все. А вот причины образования второго подбородка и у мужчин, и у женщин практически одинаковы.

Прежде всего - особенности строения тела - например, массивная челюсть, особое положение подъязычной кости, угол соединения головы и шеи. Следующая причина - генетическая предрасположенность. Далее - неправильная осанка - привычка ходить, опустив глаза, когда голова постоянно находится в опущенном положении, сутулиться. Вы можете заработать второй подбородок, если при чтении держите голову неправильно или спите на слишком высокой подушке. Вомногом бывает виноват возраст - кожа теряет свежесть, изнашивается и становится менее упругой. Еще одна причина - гормональные нарушения - могут появляться вследствие беременности или климакса. Также много неприятностей со вторым подбородком может доставить щитовидная железа. И конечно же - чрезмерная полнота - при наборе веса жировая ткань накапливается в области шеи в первую очередь, зато при сбросе веса уходит последней.
Особенно тяжело переносят появление такого дополнения к собственной внешности зрелые дамы, привыкшие всегда выглядеть на отлично. Тогда встаёт конкретная задача - любыми способами избавиться от второго подбородка.

Секрет естественного избавления от лишних подкожных жировых отложений прост - правильное питание и физическая активность. Откажитесь от вредной и калорийной пищи, старайтесь больше двигаться, и постепенно вес нормализуется, а второй подбородок исчезнет.
Что делать, если двойной подбородок уже появился?

Причины появления у женщин этого дефекта с легкостью определит любой косметолог, и при этом общие принципы безоперационной коррекции одинаковы для всех дам, желающих улучшить контур лица. Правильное питание, контроль веса, отказ от вредных привычек и регулярные физические нагрузки - это то, что поможет вам победить двойной подбородок.

Наиболее эффективными домашними средствами считаются: косметические процедуры, массаж, гимнастика. Неплохой эффект подтяжки кожи дают контрастные компрессы. Делать их очень просто: смочите одно полотенце в горячей воде или отваре трав, а второе - в холодной. Поочередно прикладывайте каждую материю к проблемной зоне. Наверняка вы регулярно делаете косметические маски для лица. Во время их нанесения не забывайте и о коже шеи. Ежедневно полезно наносить на проблемный подбородок питательные и увлажняющие крема.

Гимнастика

Итак, начинайте с простого упражнения. Возьмите в зубы карандаш и «напишите» в воздухе не менее 10 букв алфавита.

Затем можно сесть поудобнее и проделать следующие упражнения.

Победить второй подбородок способны наклоны и повороты головы. Для достижения видимых результатов рекомендуется сделать не менее 20 повторений в каждую сторону. Навсегда забыть про второй подбородок помогут упражнения для шеи. Например, одно из наиболее эффективных - «Жираф». Втяните голову в плечи как можно сильней, а затем медленно вытяните ее так далеко, как только получится. Повторите 20 раз. Попробуйте рисовать языком буквы, фигуры, цифры. Упражнение это не только забавное, но и невероятно результативное. В завершение тренировки выполните «сопротивление». Сожмите руки в кулаки и уприте их в подбородок, а потом необходимо открывать рот, прикладывая двойные усилия.

Как убрать второй подбородок за неделю?. Как убрать второй подбородок 2

Массаж

Массаж делается тыльной поверхностью четырех выпрямленных, сомкнутых пальцев. Сначала слегка покалачивайте кожу под подбородком от середины его к углам нижней челюсти. Потом поколачивание делают попеременно: правой рукой слева направо, левой - справа налево.

Еще один способ: можно принимать массажный душ. С помощью гибкого шланга круговыми движениями помассируйте водой подбородок .

И еще один совет: старайтесь спать на спине, выбирайте плоскую и жесткую подушку.