Будь в курсе

Советы, которые помогут сохранить красоту ваших рук

Неважно, идете ли вы на какое-либо мероприятие или же просто находитесь у себя дома и смотрите телевизор, ваши руки всегда должны быть в хорошем состоянии. Ведь во время рукопожатия, например, человек тут же оценивает, насколько хорошо вы за ними ухаживаете. Да и вам самим должно быть приятно, когда кожа гладкая и бархатистая, а ногти выглядят просто великолепно. Вам будет легко ухаживать за своими руками только в том случае, если вы выберете правильную косметику, которая подходит именно вам. Также важно помнить, что на руки воздействуют и внешние факторы, важно защищать их от солнца и ветра, жесткой воды. Предлагаем несколько советов, которые точно помогут вам всегда быть на высоте и всегда гордиться ухоженными ручками.

Проанализируйте свой рацион

Состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от того, что мы едим, какие витамины пьем. Поэтому важно питаться сбалансированно и чувствовать свой организм. Конечно, имеет значение, какое количество белков и Омега-3 жирных кислот вы получаете ежедневно. Не забывайте о пользе цинка, который позволит избавиться от белых пятен на ногтях, о витамине В, способном сохранить целостность ногтя, о железе, избавляющее от тусклости. Старайтесь есть больше капусты, огурцов, моркови, рыбы, морепродуктов. И не забывайте пить воду.

Не травмируйте кожу

При очищении рук не используйте агрессивные средства, которые могут нанести вред кожному покрову. Если в мыле содержится триклозан, лучше не покупайте его. Это химическое вещество чаще других добавляют в антибактериальное мыло. Отдайте предпочтение мылу с натуральными ингредиентами. Хорошо, если в нем содержатся различные масла, которые увлажнят кожу рук.

Защищайте руки от солнца

Несмотря на время года нужно пользоваться средствами, которые защитят от воздействия солнечных лучей. Если у вас есть привычка наносить такой крем только на лицо, пора задуматься и о состоянии кистей рук. Ведь они тоже со временем будут покрываться морщинами.

Делайте маникюр

Старайтесь не забывать о состоянии своих ногтей. Делайте маникюр хотя бы раз в две недели. Если же вам не нравятся различные покрытия, наносите бесцветный лак. Главное, ручки имеют ухоженныый вид.

Надевайте перчатки во время уборки

Средства для мытья полов негативно влияют на кожу рук, поэтому не пренебрегайте перчатками. Из-за химических средств из ногтей исчезает кератин, что приводит к их расслаиванию.

Фото: dunyavegercekler.com