Дерматология

Женщина перенесла 86 операций из-за любви к солярию

Американка Лиза Пейс являлась любительницей солярия и посещала его каждый день. Женщина не догадывалась, что каждый ее поход позагорать провоцирует развитие рака.

Любительница бронзового загара вот уже 20 лет борется с меланомой (агрессивным и самым быстрым раком). А когда-то Лиза, подстегиваемая комплиментами окружающих о ее красивой коже, стала ходить в солярий каждый день еще со школьного возраста, пишет The Daily Mail.

В 23 года Пейс обнаружила у себя на ноге подозрительные родинки. Это и была меланома. Врачи, вовремя обнаружив рак, успешно удалили опухоли, не дав им прогрессировать.

По прошествии нескольких месяцев Лиза снова отправилась в солярий. Как говорит сама женщина, врачи не предупредили ее, как опасно для кожи ультрафиолетовое излучение, а сама она никакой информацией не владела. В скором времени у Лизы снова появилась меланома. Тогда ей встретился доктор, который, наконец, предупредил ее об опасности загара в солярии. Но меланома с тех пор появлялась периодически, и Лизе делали операции по удалению новообразования. На сегодня их количество составило уже 86.

Лиза уже давно не посещает солярий, а также пользуется солнцезащитным кремом и носит легкую одежду, которая максимально закрывает тело. Женщина верит, что выиграет борьбу с опасным раком.

Фото: zdrav.in.ua

Еще по теме:

В России растет смертность от меланомы кожи

Опасны ли родинки?

Антиоксидантные добавки усиливают рост опасной раковой опухоли