Фитнес

Как похудеть в бедрах



Фото

Похудение в бедрах - это одна из главных целей женщин, сидящих на диете. Однако уменьшить их не так просто, как объем живота. Для этого понадобится приложить немного усилий. Дело в том, что ягодицы и бедра являются самой проблемной зоной женского тела. Жиры там откладываются очень быстро. А вот уходят медленно.

Зачастую бывает так, что при соблюдении диеты результаты очень заметны на груди и животе. А вот похудеть в бедрах и попе никак не удается. Виной всему может быть как индивидуальное строение тела, так и неправильный рацион питания. Вкупе с неподходящими физическими упражнениями. Поэтому очень важно в этом плане соблюдать разумный баланс.

Многие девушки идут в спортзал и сразу же приступают к тяжелым упражнениям, чтобы похудели бедра. И когда спустя две недели замечают положительные изменения - тут же направляются в магазин. Покупают тортик и позволяют себе расслабиться. Вот как раз этого допускать нельзя. Перед тем, как ставить себе цель убрать объем, нужно настроиться психологически во избежание срывов. А только потом начинать действовать.

Плие для бедер

Такое упражнение поможет укрепить внутреннюю поверхность бедер.
Ноги расставить на ширине плеч, руки за голову, спина ровная. Медленно приседать 50 раз как можно глубже.

Упражнение для внутренней поверхности бедра

Лежа на спине, ноги поднят вверх, носки на себя, колени согнуты. Отвести одну ногу в сторону, вернуться в исходное положение. Повторить движение 12-15 раз. И чередуя ноги, сделать три подхода.

Какой спорт поможет похудеть в бедрах и ляшках

В случае, когда девушки не знают, как похудеть, внутренняя сторона бедра должна задействоваться в первую очеред. Это позволит иметь просвет между стройных ножек, о котором многие мечтают. Для этого нужно следующее. Во-первых, чаще совершать велопрогулки. Они способствуют укреплению всех мышц в нижней части тела. Во-вторых, плавание. Занятия в бассейне хорошо влияют на мышцы всего тела. Затем, бег. Благодаря нему повышается температура тела именно в области бедер. Это ускоряет сжигание жира. Приседания и прыжки на скакалке.

Дыхательная гимнастика для похудения

Есть различные направления и виды дыхательной гимнастики. Они помогают избавиться от жира на ляшках и в области живота, стабилизировать вес. Такие упражнения дарят бодрость тела и духа, способствуют активному расщеплению жировых клеток, укрепляют иммунитет, улучшают настроение. Их целью является не только похудение, но и укрепление здоровья. Во многих практиках именно дыхательным упражнениям уделяется такое важное место. Часть дыхательной гимнастики задействуется буквально во всех комплексах упражнений, которые мы выполняем. То есть: выдох - напряжение, вдох - расслабление. Дыхательную гимнастику рекомендуется использовать для похудения в сочетании с каким-либо видом физических упражнений. Например, фитнесом, плаванием. Не забывать при это и правильно питаться.

Тренировки на открытом воздухе

Такие тренировки предполагают сочетание различных видов двигательной активности на открытом воздухе. Это ходьба, бег, бег с препятствиями, прыжки в длину, различные виды гимнастик.

Бег великолепно помогает в борьбе с несовершенствами в области ляшек. Он не требует затрат и большого количества времени.

Такие тренировки в целом являются очень полезными для организма - улучшают обмен веществ, повышают иммунитет, развивают выносливость, способствуют похудению.

Человек становится стройнее, мышцы в области ляшек подтягиваются. Смена температурных режимов укрепляет и закаляет организм. Врачи рекомендуют сочетать тренировки в зале или дома с тренировками на открытом воздухе.

Обертывания

Это хороший способ улучшить состояние бедер, улучшить отток лимфы, убрать из тканей лишнюю жидкость. Распространенный вид обёртываний - обёртывание из морских водорослей. Также для обёртываний применяется так же морская соль с добавлением растительных и эфирных масел, растопленный на водяной бане горький шоколад, смесь соли и мёда.