Фитнес

Как выбрать кроссовки для тренажерного зала

Поход в тренажерный зал сегодня является неотъемлемой частью жизни современных людей. Поддержка спортивной формы, сбрасывание лишнего веса гонит туда девушек и парней, мужчин и женщин. Ведь все хотят быть стройными и красивыми. Для похода в «тренажерку» необходимо купить спортивную форму, которую дополнит спортивная обувь. Чаще всего выбор делают в пользу кроссовок. Если правильно их подобрать, то тренировки окажутся максимально эффективными. При подборе обуви есть несколько моментов, которые необходимо учитывать перед покупкой кроссовок.

Внешний вид.

Должен быть неброским, но примечательным. Для женщин внешний вид спортивной обуви особенно важен, так как они привыкли и повседневной обуви уделять огромное значение. Так уж устроены женщины. Мужчинам подойдет простая спортивная обувь, купленная в специализированных магазинах. А вот кроссовки с рынка лучше в тренажерный зал не одевать, поскольку качество таких изделий внушает опасение и при нагрузке на ноги, такая обувь может просто порваться.

Самым главным критерием является амортизация кроссовок. Имеющим плоскостопие, идеально подойдет обувь с ортопедическими стельками. Кроссовки нужно брать с петлевой шнуровкой, чтобы при занятиях они плотно держались на вашей ноге и не спадали.

Обувь для беговой дорожки.

Самое популярное упражнение, которое делается в тренажерных залах - это бег на тренажере. Для таких занятий подойдет обувь с нескользящей подошвой, чтобы упор ощущался постоянно. Такие модели обеспечат вам комфорт во время занятий и уменьшат риск получение травмы.

Необходимо выбирать обувь легкую, чтобы она не мешала занятиям и не создавала вам дискомфорта. Верх обуви желательно брать с сеткой на передней части, что обеспечит ноге доступ свежего воздуха, и будет регулировать температуру. Ни в коем случае нельзя ходить в тренажерный зал в полностью закрытых кроссовках, которые не пропускают воздуха, не дают дышать ногам.

Обувь для силовых нагрузок. Желающие увеличить объем своих мышц используют на занятиях силовые нагрузки. При таком варианте, подбор соответствующей обуви становится очень актуальным. Кроссовки должны быть невысокими, иметь хорошую амортизацию. Плотная подошва их обеспечит вашим стопам равномерную нагрузку. Рифленая подошва поможет избежать скольжения.

Обувь для тренировок по аэробике.

При занятиях аэробикой подойдет обувь изготовленная из очень плотного материала или кожи. Фиксация лодыжки должна быть стопроцентной, чтобы не получить вывих иди травму. Для этого купите кроссовки, которые по высоте задника будут выше. Тогда ваш голеностоп будет надежно зафиксирован.

Выбор спортивной обуви для тренажерного зала - дело серьезное и отнестись к нему нужно со всех ответственностью.