Фитнес

Похудеть дома? Легко!

Если не хватает сил, средств и желания ходить в спортзал, а мечта о красивой фигуре, подтянутых мышцах и хорошем самочувствии не оставляет? Все, что потребуется для ее воплощения - найти немного времени для домашних упражнений.

Простой комплекс из шести упражнений, которые вы будете делать в домашних условиях, преобразят тело.

На первом месте стоят приседания, которые являются главными для того, чтобы придать соблазнительные объемы таким местам как ягодицы и бедра, а вот лишний жир они сожгут.

Главное в упражнении, как горят тренеры, во время приседаний держать пятки прижатыми к полу, ни в коем случае не отрывая их, а спину прямой. Нужно присесть до угла в 90 градусов и, достигнув нижней точки амплитуды, задержаться в таком положении на 2-3 секунды.

Чтобы хорошо проработать бедра и икроножные мышцы, следует уделить максимум внимания выпадам. Это упражнение является энергозатратным и при его выполнении теряется немало калорий, поскольку работают все группы мышц.

Для начала выполняйте упражнения используя только свой собственный вес, а когда научитесь делать все правильно, для лучшего результата можно взять и гантели. Они послужат утяжелителями, что позволит сжечь еще больше калорий. Во время выпадов важно держать прямой осанку.

Затем перейдите к отжиманиям. Многие люди не любят это упражнение, поскольку, действительно, дается он всем не так-то легко. Но если научитесь его делать правильно - результат не замедлит появиться, поскольку отжимания очень эффективно сжигают жир на руках и груди. Во время выполнения упражнения вы должны чувствовать как работают мышечные группы. Выполняйте его, выбрав среднюю постановку рук и держа корпус прямо.

Чудо-упражнение - планка. Являясь статическим упражнением, оно сжигает большое количество энергии. Главное - выполнять его правильно, чтобы получить нужный эффект.

Для этого нужно опуститься в положение для отжимания и замереть в нем, вытянут тело в струнку. Держите планку столько, насколько хватает сил, с каждым разом увеличивая время.

Чтобы «подтянуть» животик и сжечь жир в его области, а также «обозначить» талию, следует делать скручивания. Находясь в положении лежа на полу, скручивайтесь, ощущая, как работают мышцы пресса. Упражнение стоит выполнять медленно, задерживаясь в высшей точке амплитуды.

Прыжки прекрасно подойдут для тех, кто мечтает похудеть, поскольку они сжигают практически все калории. Только делайте его правильно: нужно выпрыгивать с положения сидя.

Фото: allWomens