Фитнес

Три способа быстро разогреться на тренировке

Тонизирование тела - это не только выполнение правильно сбалансированных упражнений, это также правильное питание до, во время и после тренировки. Чтобы быстро "взбодриться", предлагаем три эффективных способа:

Тренировки Табата

Это первый отличный способ сжечь максимум калорий за минимальное время. Этот высокоинтенсивный интервальный стиль тренировок - самый популярный, поскольку на его выполнение уходит всего четыре минуты. В течение 20 секунд вы делаете упражнение изо всех сил, затем отдыхаете в течение 10 секунд. Повторите это восемь раз - в общей сложности получится четыре минуты. Нужно еще добавлять 30-секундную разминку, чтобы не повредить мышцы от резкой нагрузки.

Начните с марша на месте. Через 30 секунд поднимайте колени как можно выше, двигаясь как можно быстрее в течение 20 секунд. Остановитесь и отдохните 10 секунд, затем начните следующий раунд: прыгайте из стороны в сторону, как будто вы фигурист, которые едет по катку. Снова отдохните 10 секунд, затем повторите еще три раза все заново. Закончите заминкой, снова маршируя на месте в течение 30 секунд. Общее время тренировки составляет всего пять минут, и вы почувствуете, что ваше сердцебиение повышено, ваши ноги и руки устали, вы вспотели.

Эластичные ленты

Это второй отличный способ тонизировать тело, потому что на протяжении всего упражнения у мышц постоянно возникает напряжение. Ленты также легко хранить и носить с собой. Вы не найдете себе оправдания, чтобы не взять ленты и не сделать пятиминутную тренировку для тонизирования.

Для быстрой и эффективной тренировки с помощью лент сядьте на пол, вытяните ноги прямо перед собой. Оберните ленту вокруг нижней части ног и держите ее концы в каждой руке. Тяните руки назад, затем отпустите, повторить 15 раз. Поверните ладони вниз, затем вытяните локти вверх и назад, сделайте 15 повторений. Затем переверните ладони в вертикальном положении и выполните 15 сгибаний бицепса. Разверните ладони назад и пульсируйте за спиной руками прямо и в бок. Повторите эту схему еще два раза.

Йога

В йоге - третьем способе - вы держите себя в положениях и задействуете мышцы ​​на протяжении всей тренировки. Йогу легко выполнять где угодно и когда угодно.

Три способа тонизировать тело всего за 5 минут. 16541.jpeg

Упражнение "Ныряющий лебедь":

1. Лягте на пол лицом вниз, упритесь рукам в пол на уровне плеч. На выдохе поднимитесь на прямых руках, немного прогнувшись назад. Во время выполнения всего упражнения тянитесь пупком к позвоночнику и сжимайте ягодицы.

2. На вдохе потянитесь руками вперед, повернув ладони друг к другу. Вес тела перенесите на грудь и поднимите ноги как можно выше. Подъем ног должен осуществляться за счет сокращения мышц ягодиц и задней поверхности бедра. Представьте грациозного лебедя, который ныряет в воду. Выдохните.

3. На следующем вдохе перекатитесь в обратную сторону, прижав ноги к полу, а корпусом и руками потянувшись вверх. Стопы при этом необходимо удерживать сведенными.

Повторите это приветствие солнцу пять раз.

Фото: eco-body.ru; 1.bp.blogspot.com

Еще по теме:

Преимущества совмещения занятий фитнесом и йогой

Чрезмерные нагрузки опасны для жизни женщин

Гибкие мышцы - выносливый организм