Фитнес

Как улучшить проблему низкой физической активности с помощью слов

Простые недорогие мотивационные вмешательства могут помочь людям повысить свою физическую активность, говорят исследователи Университета Миссури.

Менее половины взрослых соответствуют рекомендациям по физической активности. Часто отсутствие физической активности может быть связано с избыточной массой тела и ожирением, но даже здоровые люди с нормальной массой тела иногда не выполняют рекомендации по физической активности. Исследователи из Университета Миссури обнаружили, что простое стимулирование здоровых взрослых к большей физической активности может улучшить их кардиореспираторную подготовленность (CRF).

Как улучшается CRF

Джо-Ана Чейз изучила, как улучшается CRF у здоровых взрослых, когда они получают мотивирующие мероприятия по физической активности, такие как учебные занятия, рекомендации от медицинских работников или консультации.

«Рекомендации по повышению активности необязательно должны исходить от эксперта по фитнесу для улучшения активности и могут быть даны от медсестры или врача, - сказала Чейз. - Кроме того, эти вмешательства не должны занимать много времени. Быстрый разговор с доктором оказался столь же эффективным, как и более интенсивное вмешательство, такое как семинар о преимуществах повышенной выносливости».

Чейз также обнаружила, что когда медицинские работники рекомендовали силовые тренировки, CRF улучшился больше, чем когда пациентам рекомендовалось выполнять упражнения на выносливость.

«Мы обнаружили, что рекомендации силовых были более эффективными для улучшения CRF», - сказала ученая.

Слово от медиков даже кошке приятно

Чейз также считает, что медицинские работники должны рекомендовать физическую активность всем пациентам, здоровым или нет, так как увеличение физической активности приведет к улучшению CRF, что может, в свою очередь, снизить риск хронических заболеваний, таких как диабет и болезни сердца.

Эти простые мотивирующие советы могут помочь людям повысить свою физическую активность. Тем не менее, необходимо провести дополнительные исследования, чтобы точно определить, как часто и сколько нужно заниматься физическими упражнениями для улучшения и поддержания CRF», - сказала Чейз.

Фото: fitness-port.com.ua

Еще по теме:

Физическая активность снизит риск сердечного приступа в два раза

Инфаркт грозит мужчинам, не способным отжаться 10 раз

Физическая активность снижает риск развития онкологии