Фитнес

Простые действия, которыми можно заменить тренировку

Использованный абонемент в спортзал или постоянные пробежки говорят о постоянной и хорошей физической активности. Человек старается тренироваться и закалять тело, совершенствуя его путем использования различных упражнений. Но люди часто забывают о том, что привычные действия или повседневные вещи могут стать отличной заменой обычной тренировке. Нужно лишь прикладывать максимум сил и не забывать записывать выполненные дела в дневник активности. Его ведение поможет подсчитывать правильный расход калорий для того, чтобы следить за балансом и не нарушать его с помощью перееданий или недобора калорий. Рассмотрим, какие простые действия можно будет засчитать за хорошую физическую активность.

Танцы в клубе

Любители вечеринок и активных выходных могут похвастаться большим расходом калорий, если они привыкли не просто стоять на танцполе или рядом с ним, а действительно танцевать. Танцы - один из самых энергнозатратных видов физической активности. За час занятий можно потерять свыше 700 калорий - и это не предел возможностей!

Когда человек отправляется в клуб и уже по привычке танцует, он часто по приходу домой сталкивается с ощущением полного отсутствия сил. Танцы могут забрать все, что накопилось за день, и неплохо потренировать организм. Подобные занятия можно проделывать не только в клубе, но и дома. В домашних условиях тренировки будут еще эффективнее, ведь плейлист подбирается самостоятельно.

Поход в магазин за продуктами

Привычное дело, необходимое каждому, часто недооценивается. Для многих оно стало обыденным и таким простым, что эффект не ощущается на теле. Поход в супермаркет сложно сравнить с полноценной тренировкой в спортзале или долгой пробежкой, но во время поиска нужных товаров и толкания тяжелой тележки человек тратит изрядное количество калорий. Не нужно забывать, что после выхода из магазина в руках оказываются пакеты с покупками, а они весят довольно много. Прогулка с дополнительным грузом также записывается в план по выполненной норме физической активности.

Игра в приставку

Обычное увлечение играми может превратиться не просто в приятно проведенное время и полученное удовольствие, но и в полезное дело, помогающее тратить калории и заниматься физической активностью. Производители игр для приставок все чаще стали выпускать игры, в которых игрокам нужно больше двигаться. Они пропагандируют здоровый образ жизни и сподвигают многих на увеличение потенциала.

Есть множество игр с боксом, аэробикой, теннисом или теми же танцами. Чтобы начать "активно" играть в приставку, нужно приобрести любую, оснащенную фиксатором движения. Если хочется разнообразить занятия, можно покупать различные дополнения или новые джойстики, чтобы появилась возможность играть в новые игры. Есть даже специальные игры, способные не просто повышать активность, они помогают следить за показателями пульса, отслеживать количество потраченных калорий за один сет игры.

(Продолжение следует)

Фото: psychbook.ru

Еще по теме:

Как и зачем начинать вести подвижный образ жизни

Умеренные нагрузки помогут победить тягу к сладкому

Спокойные прогулки снижают риск болезней сердца