В фокусе

Как побороть целлюлит?

Популярность запроса в интернете: "Как избавиться от целлюлита?" неуклонно растет. Это связано со сменой моды: "пышных" девушек или девушек "в теле" сменяют так называемые "худышки". Начало истории о том, когда впервые критике подвергся целлюлит, было положено в 1973 г., хозяйка одного из модных салонов красоты Парижа заявила: "целлюлит-это не красиво".

В 1993 году Сержио Чурри, итальянский дерматолог, оспорил термин "целлюлит", так как суффикс "ит" в медицинской терминологии обычно означает воспаление, однако, так как в случае с целлюлитом такое явление не наблюдается, то его использование не уместно.

Что же такое целлюлит?

Говоря простым языком, это легкий отек, проявившейся из-за расширения стенок сосудов и увеличения в объёме сальных желез. Многие полагают, что виной всему жир, но это не так! Ведь жировая ткань - соединительная ткань, клетки которой заполнены каплями жира. Адипоцит (жировая клетка) сама по себе довольно крупная, в ней может накопиться немало жировых капель, которые ее растягивают, превращая в пузырь (целлюлит).

Сальные отложения-результат чрезмерного употребления пищи, богатой быстрыми углеводами и транс-жирами. Транс-жиры содержатся преимущественно в сладком, хлебобулочных изделиях и газированных напитках. А чем же они так опасны?

Дело в том, что они имеют сложную структуру, которую наш организм не научился распознавать и поэтому отправляет их в "жировое депо". Излишнее накопление жиров приводит к нарушению кровообращения. Жир человеку необходим: для терморегуляции, успешного функционирования иммунной системы и спасает суставы от скорейшего износа.

Почему у меня целлюлит?

- Избыток жиров и углеводов в рационе

- Гормональный сбой. Влияет на обмен веществ, что приводит к колебанию веса.

- Наследственное: ученые давно обнаружили прямое влияние генетики на наше развитие, в зависимости от наследственности формируется определенная конституция тела и метаболизм.

- Дисфункция щитовидки

- Отсутствие или недостаток физической активности, от этого страдают кровеносные сосуды, сказывается на кровообращении.

- Стресс. Причина "маятника веса": как это часто бывает во время стрессовых ситуаций человек начинает, либо злоупотреблять пищей, либо не есть вовсе.

- Варикоз

- Две крайности: сидячая работа или, напротив, стоячая являются основоположниками возникновения "злосчастных ямочек", так как при таких обстоятельствах ухудшается циркуляция крови.

Что же стоит предпринять, чтобы вернуть коже гладкость и упругость?

1. Похудеть - это снизит шансы на то, что дефект проявится в дальнейшем.

2. Укрепить мышцы, см. Пункт Отсутствие или недостаток физической активности.

3. Нормализовать обмен веществ: соблюдение предыдущих двух рекомендации + правильное питание и режим.

4. Использовать косметические процедуры и крема.

Процедура R-Sleek - проверенный способ борьбы с целлюлитом

R-Sleek - инновационное решение в области аппаратного массажа и отличный помощник в вопросе устранения эстетических изъянов. Методика основана на последних разработках в области борьбы с целлюлитом:

1. Манипула с вращающимися роликами в момент соприкосновения с кожей улучшает кровоток, что губительно для "апельсиновой корки".

2. Благодаря компрессии и вибрации, межклеточная жидкость выводится вместе с жировыми отложениями, шлаками и токсинами, что и есть первопричина "злосчастных ямочек".

3. Методика делает возможным структурную проработку слежавшихся жировых «комков».

4. R-Sleek возобновляет синтез белка, коллагена и эластина в тканях, тем самым снижая вероятность появления целлюлита в будущем.

Результат - явное улучшение состояния кожи, придание ей тонуса и упругости, а так же избавление от "апельсиновой корочки".