В фокусе

Травы для настоящих мужчин

Многие мужчины, которым еще далеко до старости, испытывают затруднения в интимной жизни. Это проявляется по-разному. Начиная от неврозов и кончая нарушениями эрекции.

Чтобы вернуть себе молодость, вовсе не обязательно отправляться в тропические страны за диковинными травами. Намного проще посадить некоторые лекарственные травы на своем садовом участке. И ваши шесть соток превратятся в самую доступную и удобную фитолечебницу.

Порой для полноценного сексуального контакта необходимо нормализовать психическое состояние. Но очень часто врач спешит назначить психотропные средства химического производства. Иногда не стоит торопиться принимать такие лекарства, потому что растительные снадобья действуют гораздо эффективнее и мягче.

В древности не существовало тайн в лечении самых сложных заболеваний интимной сферы. В трудах древнегреческого мыслителя и врача Гиппократа, знаменитого врача римской армии грека Диоскорида, крупнейшего врача и естествоиспытателя Галена описаны способы врачевания с помощью почти 1000 видов лекарственных трав. О масштабах знаний по фитотерапии свидетельствует также знаменитая энциклопедия погибшего при извержении Везувия Плиния Старшего. Он посвятил лекарственным растениям 12 пухлых томов своих трудов. Авиценна в "Каноне врачебной науки" раскрыл секреты применения около девятисот, а Ибн Байтар, испанский араб, - около 1400 лекарственных растений.

Древнерусская медицина также опиралась прежде всего на травы. Первый врач Киевской Руси грек Иоанн Смер использовал сушеные растения, привезенные из Крыма и Константинополя. В XVII веке в Москве были разбиты "аптекарские огороды" - сады для выращивания лекарственных растений.

Фитотерапия обладает множеством рецептов, способствующих восстановлению мужской силы. Также повышающих фертильность и избавляющих от воспалений мочеполовой сферы. Опытные травники утверждают, что каждое растение обладает какими-либо целебными качествами. Нужно только правильно приготовить лекарственное средство и использовать его по назначению.

Травы для мужчин нужно использовать осторожно. Только грамотный подход к траволечению поможет поддержать и укрепить мужской организм.

Фитотерапия для мужчин

Главным фактором для любого мужчины является качество сексуальной жизни. Именно ее полноценность и регулярность считается залогом поддержания здоровья сильной половины человечества. Она способствует созданию крепких отношений с представительницами прекрасной половины, прибавляет мужчинам уверенности, способствует повышению собственной значимости и самооценки.

В настоящее время мужчины ежедневно подвергаются стрессам и воздействию пагубных привычек. Это неблагоприятно сказывается на эректильных способностях. В итоге появляется преждевременное семяизвержение, ослабляется потенция, сокращается длительность и качество половых контактов. Мужчины не спешат с подобной проблемой к специалистам. Как правило они пытаются справиться с проблемой самостоятельно. Но бесконтрольный прием медикаментов может привести к последствиям, опасным для здоровья.

Незаменимыми помощниками в сложившейся ситуации станут лекарственные травы, лечение которыми сегодня стало весьма популярным. Их действие практически не приводит к побочным реакциям. Эффективность часто сравнима с медикаментозными препаратами.

Малина.

Если вы заблаговременно запаслись сухими ягодами малины, вымочите их в водке. Затем высушите на слабом огне, растолките и принимайте ежедневно утром, запивая водой. Малина используется как тонизирующее средство также при частом мочеиспускании, бесплодии, неврастении.

Петрушка и сельдерей.

Их используют в качестве повышающих сексуальные способности средств. Смело добавляйте в салаты свежую траву. Она не только полезна, но и придает блюдам пряный вкус. Можно приготовить в домашних условиях сок, который принимают 3 раза в день по 2 ч. ложки.

Крапива двудомная.

Ее обычно добавляют в витаминные сборы. Также используют как кровоостанавливающее средство. Однако мало кому известно, что в народной медицине крапиву применяют как лекарство против импотенции. Добавляйте в чай.

Валериана лекарственная.

Заваренная крутым кипятком, эта травка усиливает процессы торможения в коре головного мозга, уменьшает возбудимость центральной нервной системы. Валериана не только успокоительное. В малых дозах ее препараты оказывают слабое стимулирующее действие. Полезно употреблять ее в смеси с пустырником, шишками хмеля, мятой перечной.

Мята перечная.

Свежие или сухие листья мяты можно заливать кипятком, настаивать и принимать по полстакана 2 раза в день с той же целью, что и валериану.