В фокусе

Как похудеть во сне


Фото

Каждая женщина мечтает о том, чтобы заснуть и проснуться уже с идеальной фигурой. Казалось бы, такое бывает только в сказках. Отнюдь! Существуют методики, позволяющие действительно сбросить вес во время сна.

Немного теории

Во время сна происходит очищение клеток и человеческого организма в целом. А для этого необходимо бдостаточное количество энергии, которая вырабатывается в процессе переработки жира.

Помимо этого, во сне вырабатывается множество гормонов, которые влияют на общее состояние организма, например, гормон роста и стресса отвечающий за накопление и уничтожение жира.

Дело в том, что сон является именно тем механизмом, который регулирует данные гормоны, поддерживая необходимый для здоровья баланс, и помогает убрать лишний вес.

Неправильный сон замедляет похудение и иногда даже способствует набору веса. Невыспавшийся человек страдает от избытка гормона, который снижает метаболизм и отвечает за аппетит, приводя к перееданию. Помимо этого, все недостающие часы сна организм пытается восполнить сахаросодержащими продуктами и сахаром, что сразу отражается на фигуре в целом.

Сон, который длиться недостаточное количество времени или же несколько раз за ночь прерывается, считается плохим.

Как похудеть во сне?

  1. Нельзя, чтобы в спальне находились компьютер или телевизор, так как их использование перед сном плохо сказывается на его качестве.
  2. Период сна должен длиться не меньше 7 часов у взрослых, и 10 у детей.
  3. В комнате должно быть темно. Если спать мешает яркий свет фонаря ночью или восходящее солнце утром, повесьте на окна плотные шторы.
  4. проветривайте спальню перед сном.

Что можно пить перед сном

Перед тем, как отправиться в кровать, чтобы обеспечить хороший сон, обращайте внимание на то, что вы едите и пьете перед сном.

Большое количество жидкости автоматически увеличивает число ночных походов в туалет. Просыпаясь ночью, вы включаете свет. Все эти факторы негативно сказываются на качестве сна и таким образом не только не способствуют похудению, но и увеличивают риск набора веса.

Пейте за два часа до сна. Чтобы похудеть во сне употребляйте:

  • подогретое молоко, которое поможет крепче и быстрее заснуть;
  • зеленый чай или свежевыжатые овощные соки, которые помогают ускорить обмен веществ;
  • черничный чай, который снижает уровень сахара;
  • анисовый настой, который поможет расслабиться и сжечь за ночь больше калорий.

Кефир является универсальным напитком, который утолит не только жажду, но и голод, а также успокоит организм и обеспечит здоровый и крепкий сон.

Помимо этого можно попробовать делать коктейль из лимона, имбиря и простой воды.

Собираясь спать, нельзя пить кофе или какие-либо другие кофеиносодержащие напитки.

Обратите внимание, что количество выпитой жидкости перед сном не должно превышать 200 мл, чтобы не было отечностей.

Можно ли кушать перед сном

Что же касается еды перед сном, то кушать не только можно, но и нужно. Если пропускать ужин, то вы не просто не похудеете, но и наоборот поправитесь, так как организм автоматически начнет запасаться жиром. Только следите за тем, чтобы не переедать за ужином!

Ужинать надо за три часа до сна. И даже после этого можно перекусить небольшим количеством быстро усваиваемой и легкой пищей.

Похудеть во время сна поможет употребление: овощей, белков, фруктов.

Полезно кушать перед сном из белковой пищи:

  • морепродукты - кальмары, мидии и т.д.;
  • низкокалорийный сыр;
  • казеин;
  • кисломолочные продукты - кефир, простоквашу, творог, йогурт, ряженку;
  • яйца;
  • мясо - курица, кролик, индейка;
  • белую рыбу - хека, щуку.

Кисломолочные продукты покупайте с небольшой жирностью.

Помимо этого, чтобы повысить сжигание жира ночью, добавляйте в блюда понемногу имбиря, куркумы, корицы, тмина, карри.

Что же касается ягод, овощей, фруктов, то есть можно отнюдь не все. Д ля вечерней трапезы их также следует тщательно подбирать. Похудеть во время сна поможет употребление:

  • смородины, малины, вишни, черники;
  • салата, шпината, авокадо, моркови, капусты, брокколи;
  • грейпфрутов, персиков, киви, яблок, груш, апельсинов, ананасов.

Для перекуса годиться груша, голубика и киви, кисломолочная продукция, различные орехи, зеленые яблоки, виноград, дыня, черешня. Но все эти продукты можно есть перед сном только в небольших количествах!