В фокусе

Семь фактов, говорящих о вреде употребления газированных напитков

Кто же не утолял жажду в жаркий летний день газированными напитками? Многие вообще их регулярно употребляют, совершенно не задумываясь о том, что это вредит организму, приводит к возникновению различных болезней. В газировке много красителей, сахара, других пищевых добавок. Вот всего лишь несколько пугающих фактов, которые рассказывают о вреде подобных напитков.

Газированные напитки вызывают обезвоживание организма.

Регулярное употребление газированных напитков приводит к обезвоживанию организма. Особенно вредно пить такие напитки профессиональным спортсменам и людям, активно занимающимся спортом. Сегодня данная тенденция потихоньку сходит на нет.

Употребление газированных напитков повышает уровень холестерина.

В газированных напитках содержится высокофруктозный сироп. Повышается уровень холестерина, что приводит к проблемам с сердцем. Заблокированные кровеносные сосуды являются серьезной проблемой для человека.

Регулярное употребление может привести к гипертонии.

По исследованиям ученых выходит, что регулярное употребление сахарных напитков способствует повышению кровяного давления. Гипертония - это проблемы с сердцем, и эта болезнь может возникнуть также и от напитков с газом.

Разрушает зубную эмаль.

Газированные напитки не только негативно воздействуют на внутренние органы человека, но и разрушают еще зубную эмаль. Повреждение их и разложение спровоцировано лимонной кислотой, которой много в газировке.

Приводит к зависимости от сахара.

Постоянные стрессы и усталость приводят к тому, что человек чрезмерно потребляет сладкие и жирные продукты. Газированные напитки входят в их число. В результате человеческий организм привыкает к этому и становится зависимым от сахара.

В газировке много калорий.

Чем больше калорий вы употребляете, тем больше становится ваш вес. Газированные напитки способствуют набору лишних килограммов. Если в ваших планах похудение, то первое, что необходимо сделать, это прекратить употреблять газированные напитки. В противном случае, занятия спортом и походы в тренажерный зал ни к чему не приведут. В той же коле, которую люди пьют ежедневно, много сахара, калорий и пищевых красителей.

Газированные напитки приводят к диабету.

Миллионы людей на Земле страдают от диабета, не задумываясь о причинах, которые к нему привели. Одна из них - это употребление газированных напитков, в которых содержится высокофруктозный кукурузный сироп, очень вредный для любого организма.

Надеемся, что вы сделаете правильные выводы после прочтения данного материала, исключив из своего рациона газированные напитки.

Фото: izent.ru