В фокусе

Виды рака, которые хорошо лечатся в России

Лечение рака яичников у женщин и рака яичек у мужчин заканчивается успешно в 80% случаев заболеваний. По словам председателя Общества онкологов-химиотерапевтов, врача-онколога Сергея Тюляндина, эти виды рака чаще присущи молодым людям, имеют агрессивное течение и потому быстро развиваются.

Но усовершенствование технологий позволяет российским врачам победить опухоль, невзирая на многочисленные метастазы и их локализацию.

В России онкология находится в перечне самых острых проблем в области здравоохранения. Согласно статистике 2017 года, было выявлено 617177 случаев рака у 281902 мужчин и 335275 женщин. Первую строчку занимает онкология кожи - 89122 случая, на втором месте - рак груди, зарегистрировано 70569 новых случаев. И третья позиция закрепилась за раком бронхов, легкого и трахеи - 62175 новых случаев.

Вообще, смертность от рака в России велика и находится на втором месте в перечне болезней, заканчивающихся летальным исходом. Онкологи нашли и находят новые методы терапии, показывающие высокую эффективность в отношении некоторых разновидностей злокачественных новообразований. Но некоторые стадии рака нечувствительны к применению препаратов и облучению.

Минздрав разработал нацпроект, нацеленный на сокращение показателей смертности от онкологических заболеваний к 2024 году.

Фото: www.docero.com

Еще по теме:

Женщине удалили в носу опухоль размером с кулак

Россия: в аптеки попал препарат, вызывающий рак

Гормон сна используется в лечении рака

Большой размер мозга провоцирует развитие рака

Чем выше рост, тем чаще рак