В фокусе

Метод срочного похудения

Диетологи говорят, что существует быстрый и действенный метод, благодаря которому можно за несколько дней привести свое тело в относительный порядок, при этом не терзая себя в спортзалах или на диетах.

Кстати, западные журналы часто пишут, что именно этим методом и пользуются звезды кино, которым предстоит посетить светские мероприятия или подготовиться к фотосессии.

Диета, предложенная экспертами, довольно простая. В сутки разрешается есть все, что душа желает, но только в течение 8 часов. Все остальное время придется «держать рот на замке». Однако медики предупреждают, что злоупотреблять таким методом «скорой помощи» фигуре не стоит, поскольку еще не были детально изучены последствия такого полуголодания.

Правда, существуют исследования, которые выявили пользу для организма, который лишается сахара, что снижает риск возникновения целого ряда заболеваний.

Кроме того, гипотетически ученые предполагают и стимулирование таким образом метаболизма, но все эти исследования еще несовершенны и бездоказательны.

Ряд диетологов настаивает, что не существует разницы между скоростью похудения и самочувствием. Это касается людей, которые, желая похудеть, принимают пищу ограничивая калории, и тех, кто предпочитает интервальный режим питания.

Впрочем, есть и недостатки, например, многие люди, которые сидят на диетах, основанных на ограниченных приемах пищи, часто упоминают про побочные эффекты в виде появления сильной жажды и тошноты. А некоторые отмечают, что вес, несмотря на голодание, начал увеличиваться.

Поэтому диетологи отмечают, что в случае появления неприятных симптомов или ухудшения самочувствия следует прекратить применять изнурительный метод.

Также существуют противопоказания для применения диеты, она не должна использоваться беременными и кормящими женщинами, диабетиками, принимающими инсулин, и теми, кто находится в депрессивных состояниях.

Фото: pembeoje.com

Еще по теме:

Как правильно питаться без лишних забот

Что съесть на ночь без вреда для фигуры

Диетологи советуют худеть с помощью яиц