В фокусе

Современные мужчины больше не хотят быть "мачо"

В наш век традиционные понятия о мужественности претерпевают значительные изменения, соответственно, предпочтение отдается другим приоритетам, и меняются мужские ценности. Канадские ученые, занимаясь исследованиями в данной области зафиксировали, что современным мужчинам совсем не импонирует образ «мачо».

Эксперты отметили, что совсем недавно мужчины от женщин отличались тем, что часто шли на риск, больше курили, пили и не следили за своим здоровьем. Но проведенный опрос среди мужчин заставил изменить некоторые сложившиеся стереотипы.

Большинство мужчины видят свое предназначение в оказании помощи другим людям. С этим согласился 91 процент респондентов. Наличие открытости и интеллекта мужчины поставили на второе место по значимости, что составило 88 и 87 процентов соответственно. Приоритет здорового образа жизни - на третьем месте (86,5%).

Ученые отметили, что современные мужчины обращают все большее внимание на свои здоровье и физическую привлекательность. Однако финансовые вопросы мужчин волнуют не меньше, многие не уверены в своей состоятельности и при этом успокаивают себя, что деньги, все же, не главное.

Смена ценностей у мужчин приводит к тому, что наличие счета в банке значительно уступает важности иметь привлекательную внешность, интеллект и здоровую психику.

Фото: malepotency.ru

Еще по теме:

Ученые узнали, как мужчины "вынюхивают"своих женщин

Пять продуктов для здоровья мужчины

Ученые: курильщики плодят тупых пьяниц

Какой нужен мужчина для зачатия здоровых детей

Ученые: качество спермы у мужчин катастрофически падает