В фокусе

Женщина не слышит мужские голоса из-за редкого заболевания

Женщина, живущая в Китае, обладает редкой особенностью: невозможностью слышать мужские голоса. Однажды утром она вдруг осознала, что ничего не понимает из того, что говорит ее друг.

Она видела лишь открывающийся рот, из которого не доносилось ни звука. А также вспомнила, что накануне вечером ее беспокоили звон в ушах и рвота.

Китаянка вынуждена была обратиться к врачу. В процессе обследования стало известно, что из-за стресса и плохого сна у женщины развилось редкое заболевание слуха, когда человек не может слышать звуки на низкой частоте, так как пострадали чувствительные клетки в улитке уха.

Такие отклонения возникают по причине травм, нарушений кровообращения или аутоиммунных заболеваний, которые затрагивают внутреннее ухо. Последнее также отвечает за поддержание равновесия, и в случае его повреждения начинаются головокружение и рвота.

Один из симптомов (рвота) проявился у китаянки накануне вечером. Если вовремя обратиться к врачу, то нарушение слуха можно восстановить. Для этого пациенту обычно назначают стероидные препараты в большой дозировке.

Фото: www.fines-net.com

Еще по теме:

Китаец понюхал свои носки и угодил в больницу

Женщина заработала гангрену из-за домашней уборки