В фокусе

Роскачество рекомендует правильно выбирать плавленый сыр

Специалисты «Российской системы качества» рассказали россиянам, как не ошибиться при выборе плавленого сыра, пишет «Правда.Ру».

Эксперты указали на тот факт, что настоящий плавленый сыр богат высококачественным белком казеином. Помимо этого, в таком сыре отмечается незначительное количество углеводов.

При выборе плавленого сыра, говорят эксперты из «Роскачества», надо внимательно изучить состав продукта. Не стоит приобретать товар, в составе которого указаны не молочные жиры, а растительные. На самом деле сыр с растительными жирами является сырным или плавленым продуктом, что и должно быть обязательно указано на этикетке.

Примечательно, что в составе плавленого сыра может отсутствовать сыр как таковой. Вместо него там могут служить компонентами молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло или же сыворотка.

Также, сообщают эксперты «Роскачества», стоит отдать предпочтение сырам с одним наполнителем. Не рекомендуется покупать те, в которых сразу несколько добавок. Такие сыры, объясняют специалисты, нельзя отнести к натуральным.

Фото: receptiks.com

Еще по теме:

О пользе молочных продуктов

Продукты, в которых содержится много кальция

Интересное про сыры