В фокусе

Коллег по работе больше всего раздражают курильщики

Россияне отметили, что привычка курить, присущая их коллегам, раздражает больше всех остальных. Об этом сообщает "Правда.Ру" . Исследование проводилось в феврале 2019 года на основе опроса двух тысяч граждан России старше 18 лет.

Согласно проведенному опросу, оказалось, что курильщики раздражают 12 процентов респондентов. Людям, работающим рядом с курящими, отвратителен запах табачного дыма, а также частые отлучки коллег на перекур.

Чуть меньше россиян - 10 процентов - не выносят в процессе работы сплетни и пустые разговоры. Еще пять процентов опрошенных назвали склонность к интригам и безделью самыми нервирующими чертами в коллегах.

Наглость, громкий смех, неаккуратность, навязчивость, неопрятный внешний вид, а также постоянные опоздания на работу тоже вошли в число неодобряемых черт, наименее симпатичных в коллегах.

На дурные привычки коллег и на их недостатки вообще не реагируют около 17 процентов респондентов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что российские работодатели стали более лояльными по отношению к женщинам. К такому выводу пришли эксперты сервиса SuperJob, проведя опрос среди менеджеров различных организаций и предприятий, ответственных за работу с персоналом, в 156 городах России.

Фото: kubnews.ru