В фокусе

Минтруд: в России каждое пятое рабочее место признано опасным

В результате проверки, которую провело министерство труда России, оказалось, что 21 процент рабочих мест не соответствуют требованиям их организации. Таким образом, каждое пятое место в стране признано опасным для здоровья человека, сообщает Ura.ru.

В России более 26 миллионов рабочих мест, только лишь 79 процентов из них имеют допустимые условия для работников. Установлено, что почти 11 процентов рабочих мест опасны для здоровья из-за влияния на организм человека вредных производственных факторов.

Работодатели могут повлиять на здоровье своих сотрудников в значительной степени. Для этого надо улучшать условия труда, сокращая уровень физического воздействия на человека в виде шума, запыленности, плохой или недостаточной освещенности рабочего места.

Климат в коллективе имеет не меньшее влияние на здоровье каждого работника. Постоянный страх увольнения травля, большой объем работы - эти и другие факторы повышают нервное напряжение, провоцируют многочисленные стрессы и увеличивают риск внезапной смерти людей.

Фото: i.obozrevatel.com

Еще по теме:

Натянутая улыбка на работе грозит алкоголизмом

Психопаты часто становятся начальниками

Как обрести эмоциональную устойчивость