В фокусе

Новый российский препарат - прорыв на мировом уровне

Целый ряд неизлечимых ранее заболеваний надолго отступит перед уникальным препаратом, созданным в России. В настоящее время он проходит клинические испытания, а ранее уже показал свою исключительную эффективность в процессе тестирования на животных, в том числе приматах.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подчеркнула, что российские ученые добились значительного успеха в разработке и создании единственного в мире генно-инженерного препарата нового поколения для лечения аутоиммунных заболеваний различного происхождения. При подтверждении своей эффективности лекарственное средство явится прорывом планетарного уровня.

Разовый прием препарата позволит на период от трех до пяти лет подавлять все симптомы целого ряда заболеваний. Разработка не приводит к ослаблению иммунитета и не вызывает побочных эффектов, какие наблюдаются у ныне существующих лекарств.

Ранее Pora.Ru рассказала о том, что учеными Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий совместно с коллегами из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН был создан новый анальгетик на основе лоперамида. Лекарственный препарат в виде назального спрея быстро действует на причину боли.

Фото: pomedicine.ru

Еще по теме:

Новый российский препарат спасет мужчин от бесплодия

В России глазные капли и обезболивающие станут незаконными

Новый препарат от рака печени облегчит жизнь больным в России