В фокусе

Дмитрий Маликов купил "космический костюм" для похудения

Дмитрий Маликов присоединился к числу сторонников "ленивого фитнеса".

49-летний композитор и его жена снова стали родителями - у них родился сын Марк. Молодому отцу теперь приходится непросто. Ему нужно бегать за годовалым ребенком по двору, играть с ним в песочнице и вставать к нему ночью.

В связи с этим Маликову нужно следить за своим здоровьем. Композитор начал правильно питаться и приступил к тренировкам.

Не так давно Дмитрий Маликов попробовал и новый фитнес для ленивых. Под руководством инструктора он прошел первую тренировку в костюме электро-мышечной стимуляции.

Стоит отметить, что модные костюмы, которыми все чаще пользоваться звезды, изначально создавали для космонавтов. Полеты занимают много времени, и у космонавтов начинались проблемы с мышцами и позвоночником.

Данная технология держалась в тайне в течение многих лет. Теперь эта технологи используется в реабилитационной медицине, а теперь модный костюм появился в фитнесе.

Стоит отметить, что, когда человека находится в этом костюме, мышцы получают куда большую нагрузку, благодаря чему время тренировки сокращается до 20-30 минут.

Фото: ru.hellomagazine.com

Читайте также:

Эвелина Блёданс отказалась от операции на спине

Врач: насколько на самом деле опасны нитраты во фруктах и ягодах

Чеснок под подушкой поможет решить многие проблемы со здоровьем

В Британии 22-летняя девушка чуть не ослепла после варки яиц

Врачи рассказали, почему опасно спать менее шести часов

Эксперты рассказали, на каком масле лучше жарить