В фокусе

Специалисты нашли способ выучить иностранные слова во сне

Швейцарииские ученые провели эксперимент с целью выяснить, как во сне происходит процесс восприятия незнакомой информации.

В ходе исследования ученые использовали электроэнцефалограмму. Данное обследование показывает функциональное состояние структуры головного мозга в различных состояниях. В исследовании приняли участие 40 человек, которые во сне слушали через наушники различные пары слов.

Одно из этих слов - на родном языке, а второе - придуманное. Для проведения эксперимента специалисты разработали искусственную языковую систему с придуманными словами.

После этого все участники эксперимента прошли тест. Участникам повторяли придуманные слова, которые произносили во время сна, а потом спрашивали, смогут ли данные предметы поместиться в коробке.

В результате ученые пришли к выводу, что высказывания, которые человек слышит в фазе глубокого сна, запомнились намного лучше. По мнению специалистов, запоминание новой информации связано с гиппокампом. В процессе запоминания активизируется механизм передачи данных из краткосрочной памяти в долговременную.

Фото: fararu.com

Читайте также:

Врач Евгений Комаровский рассказал об опасности кошачьих царапин

Врачи рассказали, кому нельзя есть чеснок

Чеснок под подушкой поможет решить многие проблемы со здоровьем

Американка 4 года не могла заниматься сексом из-за редкого заболевания

В Роскачестве рассказали, как выбрать натуральный майонез

Врач Уильям Ли рассказал о продуктах, убивающих рак

Недостаток йода в питании приводит к набору веса

46-летняя Наташа Королева готовится стать бабушкой

Специалисты признали корвалол опасным для здоровья