Оригинальные методики

Чудесное средство от гайморита и насморка


Фото

С похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк. И тем более - гайморит. Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит.

Неправильно проведенное и несвоевременно лечение простудных и вирусных заболеваний может закончиться осложнениями. Одно из них - гайморит. Заболевание лечится медикаментами. Но грамотное и систематическое лечение народными средствами поможет быстро и эффективно снять болезненные симптомы.

Гайморит - нередкое и совершенно неприятное заболевание. Оно связанно с воспалительным процессом в пазухах верхней челюст. Или гайморовых пазухах. Появившись раз, болезнь часто остаётся хронической. Особенно при плохом и устаревшем лечении. Патология начинается с заболеваний, из-за которых слизистая носа отекает, растёт в размерах и мешает организму естественным образом избавляться от слизи. Такое может произойти из-за простуды, проблем с зубами верхней челюсти или недолеченного насморка. Спровоцировать могут и переохлаждение, и аллергия. Особый случай - гайморит из-за травмы. Скопившаяся субстанция быстро заселяется вредными микроорганизмами, растёт в объёме, начинает гноиться. Кроме остоянного воспаления и выделений, это влечёт мигрени и боли в лице.

Гаймориту особенно подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Вовремя не вылеченная начальная стадия может развиться в хроническую форму, при которой верхнечелюстные пазухи поражает длительное гнойное воспаление.

Гайморит: опознать, чтобы вылечить

Прежде чем искать эффективное лекарство от гайморита, его надо распознать. Симптомы гайморита довольно специфичны и сделать это не так трудно. Прежде всего это головные боли, температура 38 градусов, общая слабость, постоянный насморк, трудное дыхание. Уврача гайморит проверяют так: пациент медленно наклоняется вперёд. Тянущая боль справа и слева от крыльев носа говорит о гайморите. Для достоверного диагноза проводят рентген. Скопления гноя видны на снимке.

Существует проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.

Берем березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаем в чекушку водки (только водка, спирт не идет). Примерно 1/5 части почек и остальное водка. Засыпаем на глазок, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета.

Затем намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал весь лоб и даже брови. Сверху целлофан и теплую шапочку. Держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол дня.

От этого лоб может немного гореть, пощипывать. Но это даже хорошо. Потом правда немного покраснеет, но не более. Можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом. Хватает один-два раза сделать и все проходит. Просто, но эффективно. А главное никаких проколов и лекарств.

Помимо этого эту настойку можно использовать при нарывах, гнойничках, фурункулах. Быстро очищает и вытягивает.

В случае,если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте-апреле, пока не началось сокодвижение. Это принципиально!

Помните, что народные средства от насморка и гайморита применяются лишь как вспомогательный способ лечения в дополнение к медпрепаратам, назначенным терапевтом. Наиболее положительным образом зарекомендовали себя такие методы, как тампонада с использованием соков целебных растений, растирание носа эфирными маслами, закапывание травяными настоями.