Оригинальные методики

Суперэффективные средства для спасения волос

Большинство пациентов врачей-трихологов обращаются к ним с жалобами на выпадение волос. С этой проблемой сталкиваются и женщины, и мужчины, а иногда выпадение волос происходит также у детей и подростков. Как проходит лечение выпадения волос и насколько эффективны современные методы терапии?

Рогейн (миноксидил)

При определенных обстоятельствах этот препарат местного применения (наносится на кожу) обеспечивает умеренный рост волос на участках кожи головы, подвергшихся облысению. Рогейн стимулировать рост новых волос. Наибольшая перспектива есть у молодых людей, у которых только начинают проявляться признаки облысения. Более 50% пользователей заявляют, что препарат возвращает густоту и замедляет выпадение волос.

Пропеция (финастерид)

Первоначально используемый в более высоких дозах для лечения проблем с предстательной железой, Propecia теперь назначают и для предотвращения облысения у мужчин. Propecia блокирует воспроизводство мужских гормонов в кожном покрове, которые могут вызывать выпадение волос.

Спиронолактон

Этот препарат также используется для контроля выпадения волос у женщин. Действует лекарство по тому ж принципу, что и «Пропеция».

Трансплантация волос

Пересадка волос включает перенос частей кожного покрова, содержащего активные волосяные фолликулы, в лысины. Человеку может понадобиться несколько сотен имплантатов от 10 до 60 за сеанс. Пересаженные волосы могут выпадать, но новые обычно начинают расти из пересаженных фолликулов в течение нескольких месяцев.

Anthralin

Это актуальное лекарство, используемое для борьбы с воспалением у основания волосяных фолликулов. Он используется для лечения алопеции.

Diphencyprone

Это местный сенсибилизирующий агент, используемый для стимуляции роста волос в очагах облысения.

Лазерная терапия

Медицинские и домашние лазерные гребенчатые устройства зачастую успешно справляются со стимуляцией роста новых волос.

Фото: alerana.ru