Оригинальные методики

Жир на талии убирается с помощью еды

Жировые отложения в области талии известны под шутливым названием «спасательный круг». Но на самом деле жировой "запас" выглядит неэстетично и несет угрозу для здоровья.

По мнению экспертов, очень часто жир на животе указывает на неправильно организованный рацион и серьезные проблемы со здоровьем, являясь своеобразным маркером наличия различных заболеваний. В частности, речь может идти как о диабете и проблемах с сердцем и сосудами, так и онкологических патологиях.

Западные диетологи уверены, помочь в борьбе с «опоясывающим» жиром могут не только специальные физические упражнения, но и...еда. Оказывается, употребление правильных продуктов способно сжигать ненужные килограммы.

Одним из наиболее эффективных способов избавления от лишнего жира является употребление красной рыбы, в частности, лосося. Причина в том, что наличие в рыбе витамина Д, который прямо взаимодействует с гормоном, регулирующим аппетит, уменьшает желание поесть. Кроме того, находящиеся в лососе органические соединения буквально "плавят" жир, уменьшая объемы талии.

Также важными продуктами, которые помогают бороться с излишками жира на животе, являются нежирные и несладкие йогурты. В них содержится белок, дающий организму чувство насыщения, что позволяет легко контролировать аппетит.

Кроме этого, как и любой кисломолочный продукт, йогурт содержит в себе много кальция, оказывающего положительное воздействие не только на крепость костей, но и на подкожный жир, уменьшая его объемы. А еще йогурты богаты пробиотиками - незаменимыми полезными «функционерами» системы пищеварения.

Людям, решившим избавляться от лишних сантиметров на талии, рекомендуется включить в рацион достаточное количество зеленых, желтых и оранжевых овощей. Проведенные исследования, как отмечают специалисты, показали, что те, кто "налегает" на такие овощи, крайне редко являются носителями злосчастного висцерального жира.

Зарекомендовали себя при клинических исследованиях и артишоки, представляющие собой мощные пробиотики, так необходимые организму. Кроме того, они регулируют правильную работу сердечной мышцы.

Употребление лука тоже пойдет на пользу, поскольку овощ содержит в себе большое количество инулина. Это вещество является клетчаткой и благотворно влияет на кишечник.

Фото:116almet.ru

Еще по теме:

Влияние способа приготовления на пищевую ценность блюда

Россиянам крайне не хватает витаминов и минералов

Тыквенная диета подходит для очищения организма

Ученые: похудение может спасти от рака

Как эффективно бороться с аппетитом