Оригинальные методики

Встать на голову, чтобы мозг работал, как часы

Ежедневные физические упражнения и позитивный настрой с утра позволит вашему мозгу продуктивно работать на протяжение всего рабочего дня. Несколько простых, но эффективных упражнений для этого.

Вставать на голову

Лучший способ взбодриться - это встать на голову или выполнить стойку на руках. В западных компаниях существуют даже пятиминутки, которые используются для занятий спортом. Сотрудники крупных корпораций, где приходится работать над решением проблем целый день, несколько раз становятся на голову прямо в офисе. Такой способ взбадривания повышает производительность труда, а все участники этого веселого процесса показывают отличные результаты в работе.

Упражнения простые, но весьма эффективные. К тому же это всегда полезно не только для тела, но и для работы головного мозга.

Пить свою норму воды

Данный способ могут применять все, независимо от пола, возраста, материального достатка. Врачи рекомендуют ежедневно употреблять столько воды, сколько приходится на конкретные рост и вес человека (рассчитать можно в интернете).

Люди, делающие это регулярно, чувствуют себя намного лучше тех, кто пьет мало жидкости. Польза ощутимая, так как вода влияет почти на все процессы, происходящие в организме человека. Она ускоряет метаболизм, заставляет человека быстрее думать, увеличивает продуктивность работы и улучшает настроение. К тому же после употребления стакана воды человек проявляет особую бдительность, поскольку становится сконцентрированным.

Не забудьте только, что пить нужно самую обычную воду, без газа. Она полезна для организма.

Вставать с "правильной" ноги

Немаловажное значение на правильное функционирование головного мозга оказывает настроение, с которым вы просыпаетесь утром. Перед тем как выбраться из под теплого одеяла, сосредоточьте свои мысли на позитиве, подумайте о чем-то прекрасном, встаньте с постели улыбаясь. Ведь впереди интересные встречи, новый день и много всего хорошего.

Заберите на работу вдохновение, которое поможет преодолеть все препятствия. Выполнить все это необходимо до того, как вы "залезете" в свой гаджет, или до включения утром телевизора. Технические средства, которыми мы пользуемся каждый день, имеют свойство портить нам настроение прямо с утра плохими новостями.

Качать пресс в домашних условиях

Старайтесь находить время в своем плотном рабочем графике для того, чтобы заниматься спортом. Каждый день качайте пресс, делайте наклоны, другие физические упражнения. Несмотря на большой объем физической нагрузки, вы заряжаетесь положительной энергией, а отрицательная уходит из вашего организма.

Самое полезное время для качания пресса дома - это утро и вечер. Вы расслаблены после сна и пребываете в таком же состоянии перед тем, как лечь спать. Используйте это время и состояние для того, чтобы извлечь максимальную пользу.

Фото: newdirectionfamilylaw.com

Еще по теме:

Книги помогают улучшить работу мозга

Народные средства для улучшения мозгового кровообращения

Причины ухудшения памяти