Оригинальные методики

Ученые создали имплантат для похудения

Новая разработка пока на подопытных животных показала свою эффективность, помогая грызунам похудеть. По результатам американских ученых, у них «ушло» 40 процентов собственного веса.

Вживляемое в организм устройство меньше сантиметра в диаметре. Имплантат вырабатывает мягкие электроимпульсы. Они похожи на те, что производятся желудком. Испускаемые волны доставляются к блуждающему нерву, а последний связывает желудок с мозгом. Мозг «думает», что желудок наполнен, даже если съедено несколько кусочков пищи. Это происходит благодаря усилению естественных процессов за счет импульсов.

Преимуществами имплантата являются те факты, что он «подзаряжается» от стенок желудка, а еще его можно вынуть после достижения желаемого результата. Например, чего не скажешь об удаленной части желудка для сокращения объема потребляемой пищи. Крысам удалили имплантаты спустя три месяца после начала эксперимента, грызуны вновь вернулись к своему режиму питания. Но и вес при этом снова вернулся.

Новое устройство для похудения уже запатентовано. Ученые готовятся к испытанию его на более крупных животных, а затем и на людях, которые согласятся стать добровольцами.

Фото: animallittle.ru

Еще по теме:

Диетологи советуют худеть на яичной диете

Продукты, которые можно употреблять на ночь

Питание anti-age: что это такое