Оригинальные методики

Уникальное средство - осиное гнездо

Иногда во время уборки в гараже, на даче или даже на балконе можно встретить удивительное строение - сухое гнездо, созданное осами. Оно похоже на сосуд для воды, в котором находятся маленькие личинки. Несмотря на невзрачный вид, эти творения обладают удивительными свойствами.

Хотя встретить гнезда можно не в самых чистых местах, они совершенно стерильны. Помимо этого, странным образом "сосуды" отпугивают других живых существ. Так, например, к ним не приближаются насекомые, птицы и даже мелкие грызуны. Являясь продуктом секреции осиных организмов, на них не появляется плесень или другие паразитические организмы.

С глубокой древности люди отмечали, что некоторые животные время от времени охотно поедают эти гнезда, тем самым пытаясь излечиться от ряда заболеваний. Это обстоятельство позволило целителям также использовать эти гнезда для лечения человеческих недугов. Такой "препарат" можно сделать самому.

Для изготовления настойки потребуется осиное гнездо, спирт, самогон или водка. Осиный домик нужно разломать на несколько частей и каждую из них немного сдавить в руке. По своему составу гнезда напоминают плотную пересованную паутину. Сложить эти части гнезда в банку и залить водкой, спиртом или самогоном. Желательно настаивать такой настой в течение месяца. Но надо понимать, чем дольше стоит такой настой, тем лучше он становится.

Обычно этим средством натирают тело. Оно хорошо помогает при воспалении легких, артритах, различных воспалениях суставов и радикулите. Также можно принимать его во внутрь. Нужно 15 капель настоя разбавить 50 мл. воды и пить два-три раза в день. Такая микстура укрепляет иммунитет, помогает при воспалительных процессах и ОРЗ.

Народные целители утверждают, что те, кто постоянно употребляет микстуру из осиного гнезда, перестает болеть простудой и гриппом.

Также можно применить настой из гнезда ос для расслабляющей ванны. Но такую ванну можно применять не чаще, чем один раз в два месяца. Для ее приготовления, нужно развести 50 гр. настойки в теплой воде.

Порошок из этих удивительных гнезд можно применять при сильной потливости ног. Нужно хорошо натереть ноги порошком из гнезд, надеть носки и ходить в них не снимая три дня. Как правило, после двух таких процедур потливость и запах полностью исчезают.

Фото: susanin.news

Еще по теме:

Лечение новогодней елью

Ученые создали новый антибиотик на основе осиного яда

Лечение глиной