Оригинальные методики

Момордика и ее 10 полезных свойств для организма

Момордику дополнительно называют карелой, а также горькой тыквой. Это травянистая вьющаяся лиана из семейства тыквенных. Она имеет необыкновенные плоды, похожие со стороны на экзотические ярко-оранжевые цветы. Момордика уничтожает бактерии и вирусы, лечит гипертонию, геморрой, язву и многие другие болезни. Этот овощ имеет восхитительные медицинские преимущества:

1. Действует как очиститель крови

Свойства антимикробных и противораковых средств, присутствующих в соке карелы, помогают в лечении кожных заболеваний, проблем с кровью, удалении ядов из крови и ее очистке. Сок дополнительно усиливает кровоток, а также лечит такие проблемы, как сыпь, воспаление кожи, псориаз, пузыри крови и даже предотвращает развитие деструктивных клеток в организме.

2. Помогает снизить вес

Горькая тыква - овощ с низким содержанием калорий, жиров и крахмалов. В выпуске отчета за 2010 год, распространенном в журнале BMC Complementary and Alternative Medicine, было показано, что концентраты горькой тыквы помогли разъединить человеческие жировые клетки и, кроме того, разрушили расположение и развитие новых жировых клеток.

3. Поддерживает здоровье печени

Горькая дыня вымывает «плохую» кровь, помогает в удалении вредных ядов из печени. Хорошо работающая печень уменьшает опасность полноты, сердечно-сосудистых заболеваний, бесконечной усталости, церебральных болей, проблем с желудком, желтухи и других медицинских проблем. Выпивайте немного неприятного, но чрезвычайно полезного, отжима дыни один раз в день, чтобы сохранить вашу печень здоровой.

Момордика и ее 10 полезных свойств для организма. 16382.jpeg

4. Полезна для кожи

Сок карелы также очень полезен для кожи. Удаляет тонкий отмерший слой с поверхности дермы. Потребление этого сока также предотвращает преждевременное старение.

5. Понижает уровень холестерина

Помогает снизить уровень холестерина в крови. Снижение уровня холестерина существенно уменьшает сердечные приступы, ишемическую болезнь сердца и инсульт.

7. Помогает иммунитету

Стандартный прием горькой дыни также может помочь повысить способность организма бороться с недугом. Включите горькую дыню в свой рацион, чтобы избежать болезней. Вы также можете выпивать 1 чашку чая горькой дыни изо дня в день, чтобы помочь иммунитету.

8. Полезна для глаз

Специалисты говорят, что горькая тыква помогает избежать проблем, связанных со зрением, поскольку содержит бета-каротин и витамин А, которые полезны для глаз и усиливают зрительное восприятие. Это также достойное домашнее решение для лечения темных кругов под глазами.

9. Горькая тыква убивает раковые клетки

В соке горькой тыквы содержится соединение, которое сдерживает транспортировку глюкозы (сахара) по этим направлениям, снижая уровень глюкозы, устраняя поступление питательных веществ в клетки злокачественных новообразований, препятствуя их развитию.

10. Незаменима при диабете

Горькая тыква имеет специфический инсулиноподобный белок, называемый полипептидом Р, который копирует активность инсулина и снижает уровень глюкозы у пациентов с диабетом.

Фото: postroim-vmeste.ru

Еще по теме:

Слива - продукт для профилактики опасных болезней

Томатный сок - новое средство от высокого давления

Зеленый кофе помогает похудеть и снизить сахар в крови