Оригинальные методики

От лысины можно избавиться с помощью кофе

Немецкие ученые заявили об изобретении наиболее бюджетного способа избавления от лысины. При помощи применения нового способа многие мужчины обретут желанную шевелюру.

Специалисты изучили возможности укрепления волосяных фолликул, чтобы избавить сильный пол от распространенной «лысой» проблемы. Ученые нашли удивительно простой и дешевый способ - применить обычный кофе. Свойства этого продукта таковы, что вещества способны проникать глубоко в корни волос и нейтрализовать тестостерон, который является «виновником» появления лысины, пишет Medikforum.ru

Ученые объединили в пробирке экстракт кофе с человеческим волосом и тем самым добились ускорения роста волос. Кофе, как оказалось, разрушает барьер и помогает волосам расти, и так же действует на мышцы вокруг волосяной луковицы.

Если мужчины думают, что употребление 2-3 чашек кофе в день поможет нарастить волосы, это напрасные надежды. В этом случае потребовалось бы выпивать ежедневно не меньше 50 чашек в день для доставки необходимого количества кофеина к луковицам.

Чтобы усилить рост волос и избавиться от выпадения, нужно наносить кофеин на фолликулы. Ученые установили, что таким образом процесс облысения останавливался на 20 процентов.

С учетом того, что некоторые люди имеют аллергию на натуральный кофеин, ученые рекомендуют для защиты от облысения использовать синтетический аналог. А также такой «кофейный» способ действует только в случае сохранности живых волосяных луковиц. Если же уже произошло отмирание основания волос, кофеин, впрочем, и другие вещества уже не помогут. Применение кофе, как утверждают исследователи, эффективно на стадии выпадения волос.

Фото: timesofoman.com

Еще по теме:

Найдены очередные причины облысения мужчин

Ученые нашли эффективное и доступное средство от облысения

Британка, отказавшись от мяса, лишилась волос