Оригинальные методики

Несколько легких трюков, способных разогнать метаболизм

Несколько легких трюков, способствующих похудению, не нарушат привычный ритм, не отнимут времени, но смогут помочь максимально сжигать жир на протяжении всего дня.

Движение = метаболизм

Чистите зубы - приседайте или делайте махи ногами, одеваетесь на работу - присядьте несколько раз, стойте, а не сидите в общественном транспорте, старайтесь по дороге на работу чаще ходить пешком, делайте частые перерывы в офисе, чтобы размяться, а в случае если это не получается, - просто поднимайте и опускайте ноги под столом.

Все, что угодно, все, как угодно, только не сидите истуканом.

Уже давно доказано, что спонтанная или, как ее именуют специалисты, «бытовая нетренировочная активность» способствует сжиганию 300 - 2000 килокалорий.

Домашняя уборка, таким образом, превращается в полноценную тренировку, а если еще и полы мыть руками, а не шваброй, похудение не заставит себя ждать.

Полюбите зеленый чай

Споры в научном мире о пользе зеленого чая не утихают. Ученые то находят какие-то его суперполезные свойства, то заявляют об ошибочности раннее сделанных положительных выводов.

Как бы там ни было, но все исследования показали, что в одном польза этого чая неизменна: он способствует похудению, поскольку увеличивает метаболизм до 5%. Причем действует такой напиток мгновенно. Само собой, зеленый чай нужно пить без сахара и других сладостей.

Пейте воду

И по поводу воды ученые не могут прийти к единому мнению. Одни уверены, что вода должна поступать в организм в количестве не менее двух литров в день, другие доказывают, что такое количество просто вымоет из организма все полезное.

Однако факт, что вода разгоняет метаболизм. Через 10 минут после употребления два стакана воды разгонят метаболизм на 30%, и такой эффект продлится около часа.

Лучше пить воду с соком свежевыжитого лимона. Содержащийся в нем витамин С ускорит обмен веществ.

Кстати, американские ученые недавно проводили исследование и выяснили, что люди, занимающиеся фитнесом, но испытывающие дефицит витамина С, сжигают на тренировках на 25% килокалорий меньше тех, кто не забывает его регулярно принимать.

Чаще смейтесь

Чаще смейтесь, дурачьтесь, шутите. Делайте все, чтобы настроение было великолепным и хотелось хохотать. Дело в том, что смех помогает жиросжиганию. Да, не в самых больших количествах. Но разве это важно? 15 минут смеха сожгут 40 килокалорий, продлят жизнь и поднимут настроение.

Фото: fightfibromyalgia.net

Читайте также:

Ученые рассказали, почему пожилые люди склонны к полноте

Как улучшить пищеварение без лекарств

Несколько способов улучшить мозговую деятельность с помощью питания