Техника красоты

Маска для лица с подтягивающим эффектом - творит чудеса!

Сегодня в продаже можно найти много разных готовых составов масок для лица. Но весьма ощутима и польза масок для лица, приготовленных в домашних условиях. Помимо этого, такие маски могут быть доступнее по цене. Кроме того, в них нет вредных добавок, наподобие консервантов, ароматизаторов или красителей.

Так в чем же заключается польза масок для лица?

Прежде всего, такие маски могут помочь правильно напитать кожу. Красота и здоровье кожи лица не возможно без адекватного ее питания. Дело в том, что кожа - самый большой орган нашего тела. Она отражает общее состояние организма как зеркало. Так вот, если всему организму недостает питания, то по коже лица это будет видно. Как говорится, на лице будет написано.

Мы часто едим «пустую» пищу, в которой много калорий, но мало витаминов. А также микроэлементов и других питательных веществ. Вот такая-то «голодовка» и может негативно отразится на внешнем виде. И прежде всего, на здоровье кожи лица. Безусловно, без существенных изменений в диете маски мало что могут. Но они помогут быстро восстановить баланс питательных веществ в коже лица, оздоровят и омолодят ее.

Другая польза от масок для лица - насыщение кожи влагой. Сухая кожа теряет свою эластичность и истончается. Вот почему увлажнение - это один из трех китов ухода за кожей. Маски могут нам в этом помочь. Если вы употребляете достаточно воды, вы насыщаете кожу изнутри влагой. В свою очередь маски доставят нужную влагу непосредственно в верхние слои кожи.

И еще - маски помогут вам очистить кожу. И даже юная кожа может быть поражена такими изъянами, как прыщи и угри. Чтобы избавиться от них, можно применять очищающие маски для лица, которые предотвращают образование акне, глубоко очищают поры.

Маски бывают разные. И для разных типов кожи. Для того, чтобы эффект от маски был максимальным, важно правильно подобрать ингредиенты для маски по типу кожи. Важно также понять, какие маски очистят, какие помогут увлажнить, а какие помогут напитать.

Например, вот такая очень быстрая, очень эффективная и эффектная маска. Эта маска позволяет женскому лицу засиять. Если вам нужно быстро быть в форме и хорошо выглядеть, то этот рецепт именно для Вас!

Для приготовления маски берём лимон. Выжимаем сок в чашку. Добавляем немного воды, чтобы сок не был сильно кислым. Салфетку обмакиваем в эту лимонную водичку. Протираем лицо от центра к корням волос, к шее, ушам.

Берём немного мягких дрожжей. Добавляем в них немного лимонной водички. Размешиваем до густоты сметаны. И эту массу накладываем на лицо. Вопреки обычному нанесению масок, эту маску также наносим на веки. Так как кожа век тоже нуждается в питании.

Заблаговременно приготовьте одноразовую салфетку, в которой сделаны прорези для рта. И уже эту аску «приклеиваем» поверх нанесённой на лицо маски.

Возьмите горячую воду и смочите в недовольно тёплой. Полотенце прижимаем к лицу, оставляя только участок для носа. Горячее полотенце нужно менять не менее пяти раз.

По завершение процедуры убираем полотенце и бумажную маску. Остатки дрожжей смываем чистой водой. Лицо промокаем одноразовыми полотенцами.

Сейчас лицо разогрето. Процессы идут очень активно.

Следующий этап. Возьмите лёд . Наберите кусочки в ладошки. Поводите льдом по всему лицу в течение одной – полторы минуты.

После берём снова одноразовые салфетки и промокаем воду с рук и лица .

После такой процедуры вы почувствуете свежесть и лёгкость!

Такие женские секреты красоты и простые правила по уходу за кожей позволят вам как можно дольше оставаться привлекательной и красивой.