Техника красоты

Четыре лучших витамина для роста волос

Красивые, густые и здоровые волосы - это гордость любой женщины. Волосы же могут доставить ей и множество неприятностей. Особенно когда начинают болеть или сечься. Тем более неприятно бывает в тех случаях, когда волосы выпадают с луковицей. Пряди становятся жидкими, прическа - редкой и неряшливой. Уложить волосы крайне трудно. Мытье становится сплошным расстройством, т.к. после него в ванне остаются буквально пучки выпавших волос. Такое состояние требует быстрейшей лечения и диагностики.

Природа предусмотрела запасной вариант. Это ольшое количество спящих волосяных луковиц. Если их пробудить к жизни специальными средствами или методами, утраченную густоту волос удастся успешно возместить. И даже улучшить свои локоны.

Волосяные луковицы - это своеобразный организм. Жизнь его происходит по определенным циклам. Исследования показали, что здоровая луковица может оставаться жизнеспособной более трех лет. Далее в ней неизбежно начинают происходить процессы, которые приводят к ее старению. На этом этапе происходит замедление всех обменных процессов. И волосинка, которая из нее растет становится более тусклой и сухой.

Следующие 3 месяца она просто находится в состоянии покоя. На самом окончательном этапе происходит отмирание старого волоса. Если с организмом человека все в порядке, то в самые минимальные сроки волосяная луковица просыпается и начинает стимулировать рост новых здоровых локонов. Если же у человека есть какие-либо проблемы со здоровьем, тогда начинается интенсивное выпадение волос. Это приводит к частичному облысению.

Причины, по которым волосяные луковицы слабеют:

Неправильный уход. Если человечек моет волосы очень редко, то это приводит к закупорке сальных и потовых желез и как следствие. А также к появлению воспалительного процесса на коже головы. На этом фоне начнет резко замедляться кровообращение. Тем самым уменьшая поступление питательных веществ. Если подобная проблема наблюдается длительное время, то волосяная луковица впадет в спячку. Сам же волос бесповоротно выпадает.

Нестабильное психоэмоциональное стояние. Именно стресс является чуть ли не самой главной причиной проблем с волосами. На фоне стресса в организме выделяется гормон, который нарушает работу кровеносной системы, Это приводит к сбою всех обменных процессов. Из-за этого волосы перестают получать нужное количество питательных веществ и начинают выпадать.

Гормональный сбой. Если у человека появляются проблемы с гормонами, то это приводит к выработке дигидротестостерона. Он начинает угнетать волосяные луковицы. И как следствие они очень быстро перестают обновляться и впадают в спячку.

Патологии внутренних органов. В этом случае причиной появления проблем становится не само заболевание, а лекарства. В основном, лекарственные препараты очень негативно влияют на некоторые обменные процессы в организме. Это приводит к тому что он начинает работать не совсем правильно.

Некачественные уходовые средства. Если вы будете использовать слишком агрессивные шампуни, спреи для укладки и лаки, то тем самым спровоцируете воспаление волосяного покрова. Это и приведет к засыпанию волосяных луковиц.

Неблагоприятная внешняя среда подрывает здоровье волос. Делает их слабыми, ломкими и тусклыми. Чтобы восстановить шевелюру, необходимо питать её изнутри. То есть принимать необходимые витамины. В идеале витамины должны усваиваться вместе с пищей. Но реальность такова, что фрукты и овощи, которые нам приходится покупать, зачастую не обладают необходимыми организму веществами в полном объеме. В таком случае рекомендуется дополнительно принимать витамины.

♥ Витамин В.

При его дефиците рост волос замедлится. Объем шевелюры значительно снижается.

♥ Витамин А.

Восстанавливает структуру волос. Делает их более эластичными.

♥ Витамин Е.

Непосредственно отвечает за рост волос.

♥ Витамин С.

Способствует росту волос, предотвращает их выпадение.