Техника красоты

Маски для губ против трещин

Как мы все знаем, на привлекательный вид и на здоровье указвает красный цвет губ. С другой стороны, нездоровое покраснение сопровождается болезненностью, сухостью и трещинами, что заставляет чувствовать себя неловко. Потрескавшиеся губы имеют негативное влияние на ваше самоуважение и самосознание.

Помимо этого, в отличие от других кожных заболеваний какие-либо проблемы, связанные с губами не могут быть скрыты. Необходимо использовать только натуральные способы, чтобы покончить с такими проблемами. Некоторые из ведущих причин потрескавшихся губ: дефицит витаминов, суровые погодные условия, солнце, частое облизывание губ, курение, обезвоживание, аллергические реакции. Состояние потрескавшихся губ сильно ухудшается зимой. Это может помешать принятию пищи. Большинство из нас прибегает к бальзамам для губ. Однако химические вещества, присутствующие в этих продуктах, могут заразить ваши губы. Поэтому следует использовать натуральные средства защиты, чтобы вылечить проблему естественно.

Причины возникновения трещинок на губах

Возникновение трещинок на нежной коже губ является самым распространенным неприятным явлением, с которым сталкивается подавляющее большинство женщин и девушек. И самой ключевой причиной растрескивания кожных покровов считается недостаточный увлажняющий уход за губами. Это приводит к обезвоживанию и сухости кожных тканей, которые при малейшем мимическом растягивании губ попросту разрываются. Этот процесс носит довольно болезненный характер и зачастую очень трудно поддается лечению. Наилучшим способом лечения сухости и растрескивания кожи губ, несомненно, является профилактика.

Если ваши губки склонны к пересыханию, обветриванию и растрескиванию, то ежедневный уход за нежной кожей губ должен включать применение бальзамов или масок, интенсивно увлажняющих и питательных кремов. При этом нет необходимости идти в магазин и тратить денежные средства - масса профилактических «чудо - средств» находятся под рукой в каждом доме.

В качестве отличных естественных увлажнителей для кожи губ в домашних условиях можно использовать:

Маски для губ - недорогой и действенный способ придать им гладкость и избавиться от таких нежелательных явлений, как шелушение и трещины. Их можно сделать в домашних условиях. И наверняка большинство подходящих продуктов, вероятно, хранятся в вашем холодильнике.

1. Маска для губ с календулой

Залейте 1 ч. л. цветов календулы 1 ч. л. персикового масла, добавьте 1 ч. л. сахара.

Готовую маску нанесите на губы на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

После использования маски не забудьте воспользоваться бальзамом.

2. Маска для губ с алоэ

Смешайте 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. сока алоэ и 1 ч. л. персикового масла.

Нанесите маску на губы толстым слоем и оставьте на 20 минут.

Смойте прохладной водой.

После использования маски нанесите на губы бальзам.

3. Маска для губ с эфирным маслом лимона

Смешайте 1 ч. л. персикового масла, 2 капли эфирного масла лимона и 1 ч. л. сахара.

Маску нанесите толстым слоем на губы, оставьте на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

После использования маски нанесите на губы бальзам.

Шелушение и трещинки на губах, как и любой другой недуг, проще предотвратить, чем лечить. В случае, если вы замечаете за собой склонность к пересыханию и растрескиванию нежной кожи губ, то должны придерживаться некоторых несложных рекомендаций. И тогда вы сможете навсегда забыть о подобных проблемах.

Необходимо:

Сделать привычкой, применять солнцезащитный крем на губы перед каждым выходом на солнце.

Используйте зубную щетку, чтобы мягко полировать Ваши губы. Это поможет вам избавиться от мертвых клеток.

Чтобы уменьшить обветривание губ, включить помидоры, морковь и зеленые листовые овощи в свой ежедневный рацион.

Каждый вечер перед сном используйте немного бальзама для губ или чистого масло ши (если имеется).

Используйте увлажняющий крем, как только вы проснетесь. Это поможет сохранить увлажнения губ в течение дня.