Техника красоты

Секрет стройности японок раскрыт

Японские женщины самые стройные в мире. И продолжительности жизни в Японии самая высокая. Все дело в образе жизни. Но есть несколько правил, которые может соблюдать каждый.

Чем же питаются японки и какой образ жизни ведут?

1. Продукты

Еда - это основа здоровья и внешнего вида человека. Японские женщины практически не едят жирное мясо. Для своих блюд они используют самые полезные продукты: рис, рыбу, все виды капусты, морские водоросли, зеленый чай. Поправиться практически невозможно, а вот насытить организм полезным - легко.

2. Приготовление

Особое внимание они уделяют приготовлению пищи. В Японии чаще всего еду готовят на пару, на гриле или сотейнике, используя самые полезные растительные масла. Продукты используют только свежие, приготовленные "здесь и сейчас", чтобы получить максимальную пользу.

3. Прием пищи

Порции у них довольно скромные по нашим меркам. И это не жадность, это реальное отношение японцев к еде. Они едят немного, но часто. И никакого переедания! Один из постулатов здорового питания.

4. Рис вместо хлеба

Рис - основа азиатской кухни и самый главный элемент в системе питания любого японца. Это не только основной гарнир, но еще и заменитель хлеба.

5. Завтрак - превыше всего

Японки тоже считают, что завтрак самый важный прием пищи. На завтрак они могут себе позволить самые большие порции. Это может быть омлет, рыба, тофу, водоросли, рис.

6. Фрукты на десерт

Их представления о десерте очень сильно отличается от нашего. Никакого бисквита, жирного крема, сливок, шоколадных тортов, ведь фрукты гораздо полезнее.

Как видишь, основные принципы питания и отношения к еде в Японии имеют разумный подход. Вот и все секреты стройности японок!