Техника красоты

Учимся не набирать вес

Дорогие друзья, вы должны понимать, что наше здоровье, а также красота напрямую связаны с тем, какой мы ведем образ жизни и какие у нас привычки. А значит крайне важно, чтобы мы получали достаточно энергии, правильно питались, хорошо работали, при этом оставалось время на семью и, конечно же, на себя. Давайте поговорим подробнее о том, что нужно делать, чтобы не набрать лишний вес.

Начнем с того, что вы должны ввести в свой образ жизни здоровые привычки. Например, вода с лимоном. Для того, чтобы проснуться и заставить свой организм работать с утра, нужно выпить стакан воды с двумя дольками лимона. К сожалению, такую привычку имеют лишь единицы. Не стоит запускать лень вперед, просыпайтесь и пейте воду с лимоном, чтобы запустить свой организм и обмен веществ. Пусть это станет привычкой номер один вашего утра. Кстати, также утро можно начинать с йоги, которая зарядит вас положительными эмоциями на весь рабочий день. Ведь практика йоги бодрит, настраивает поток мыслей правильно и просто помогает расслабиться.

Вы знали, что у многих людей есть непереносимость лактозы, только вот проявляться она может у каждого по - разному. Чаще всего непереносимость лактозы проявляется в том, что появляется дискомфорт, тяжесть и вздутие. Если вы заметили, что у вас стали появляться такие симптомы, тогда стоит попробовать исключить из своего рациона молочные продукты, например, каша на молоке, кофе с молоком или сливками, натуральный йогурт и тд.

Не забывайте о том, что необходимо пить определенное количество чистой воды. Вода является естественный жиросжигателем и благодаря ей наша кожа находится в тонусе. Поэтому носите с собой всегда бутылку воды, а дома сделайте себе напоминалку.

Полезно привычкой будет, если вы введете в свой рацион заряд бодрости, а именно витамины. Можно делать смузи из фруктов, которые вы найдете в своем холодильнике. Киви, зеленое яблоко, один банан, немного лимонного сока, парочку листьев мяты и молотая корица - отличный рецепт и ингредиенты, которые бывают практически в каждом холодильнике. Очень вкусный напиток, а главное питательный и полезный!

Кушать нужно медленно и не важно, какой это прием пищи, основной или перекус. Таким образом вы сможете насытить свой организм, и он сам это поймет. Вам понадобится 20 минут, чтобы пищеварительная система нормально сработала. Если же вы будете кушать очень быстро, то организм просто не поймет и чувство голода посетить снова через короткий промежуток времени. А значит вы заведомо обрекаете себя на то, что в течении дня будете переедать.

Десерт, конечно хорошо, но его лучше пропускать. Если сильно хочется, то иногда можно побаловать себя любимым лакомством. Но нужно понимать, что сладкое в вашем рационе должно присутствовать только в первой половине дня. А вечером при желании можно съесть свежий фрукт, но не переусердствуйте.

Ну и последний совет - не забывайте о полноценном приеме пищи. Если в течении всего дня вы не ели нормально, то вечером вы съедите намного больше, а на ночь этого делать нельзя! В связи с тем, что на ночь съедите больше, то и завтракать вам не захочется и так по кругу. Поэтому, в течении дня должны присутствовать три полноценных приема пиши и два перекуса.

Соблюдая все эти правила, вы не наберете лишний вес и будете выглядеть превосходно!

Фото: adfave.ru

Еще по теме:

Какие продукты нужно употреблять, чтобы набрать вес