Техника красоты

Какие привычки не дают достигнуть идеальной фигуры

Вопрос фигуры - тяжелый и сложный для большинства женщин в мире. Они хотят быть красивыми, привлекать чужое внимание и ловить восхищённые взгляды, но, к сожалению, в современном мире это значит, что нужно соответствовать определённым стандартам. Само существование таких стандартов несправедливо, хотя бы потому, что все мы разные и все прекрасны по-своему. Но если уж вы решили превратить себя в красотку с обложки модного журнала, то необходимо изменить некоторые свои привычки. Что же может помешать стать обладательницей идеальной фигуры?

Для начала, прекратите откладывать на завтра и искать таким отсрочкам оправдания. От того, что вы начнёте работу над собой непременно в понедельник, или в начале следующего месяца, или сразу после новогодней ночи, ничего не изменится. Как говорится, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Вот и начните прямо сейчас. Даже если на часах раннее утро, а календарь в телефоне показывает аж середину недели.

Затем, пересмотрите свои запасы еды. Вы купили пачку чипсов, но убрали её в шкаф? Рано или поздно вы обязательно съедите то, что у вас есть дома. Поэтому закупитесь полезными продуктами, а все вредные отдайте какому-нибудь вечно голодному соседу. Поверьте, даже если вы терпеть не можете вареные овощи, рано или поздно вы их съедите, что будет своеобразным маленьким шагом на пути к прекрасной фигуре.

Следите за тем, что чувствует ваш организм во время еды. Если вы наелись, то отложите приборы в сторону и не запихивайте в себя ничего сверху, оправдывая это «напрасным переводом продуктов». Не стоит есть во время просмотра телевизора, потому что вы отвлекаетесь и совершенно не слышите свой организм. Дайте себе немного времени, насладитесь процессом, в конце концов обед или ужин - это ваше время.

Если вы мало спите, то это обязательно скажется на вашем аппетите и, соответственно, фигуре. Старайтесь спать не меньше семи часов, соблюдайте режим. Исключите из рациона употребление спиртных напитков и кофе во второй половине дня, за пару часов до сна не ешьте и не пейте ничего, это тоже может спровоцировать бессонницу. Когда ложитесь спать, не прокручивайте в голове всё то, что случилось за день, старайтесь держаться подальше от негативных мыслей. Выключите электрические приборы или уберите их подальше, так как они уменьшают производство специального вещества необходимого для засыпания.

Больше ешьте фруктов и овощей, ведь растительная пища должна составлять половину вашего рациона. Во время каждого приёма пищи съедайте какой-нибудь фрукт или овощ, а также не забывайте планировать своё меню.

Если вы будете следовать всем этим правилам, то очень скоро вы заметите, что идеальная фигура перестала казаться только мечтой.

Фото: n-rybina.ru