Техника красоты

Что сделать, чтобы похудеть за месяц

Несмотря на зимние праздники, хочется похудеть, привести себя в порядок и снова почувствовать себя повелительницей мира? Достаточно начать следовать нескольким простым советам, чтобы уже через месяц с чистой совестью встать на весы.

Конечно, легко не будет. Особенно, если вы привыкли каждый день завершать кусочком торта или пачкой чипсов. Возьмите себе за правило и откажитесь от некоторых вредных продуктов: сладостей, хлеба, фастфуда, жирной или жареной пищи. Вместо них начните налегать на овощи и фрукты (лучше те, в которых много клетчатки, так как они позволяют вам дольше оставаться сытыми), запеченные или приготовленные на пару блюда, салатики.

Если вам станет совсем грустно от такой кардинальной смены своего рациона, позвольте себе съедать в день кусочек горького шоколада (он, кстати, благотворно влияет на работу мозга). Забудьте о привычке ходить в магазин голодными, а только хорошо пообедав, чтобы, не дай бог, не сорваться и не накупить лишнего.

Помните про то, что вам нужно пить много жидкости, чтобы скинуть лишние килограммы, доставляющие вам столько проблем. Как минимум полтора литра воды каждый день - и вы снова почувствуете себя живым человеком, с красивой, подтянутой кожей, а не словно выброшенной на берег рыбой. Не лишайте себя кофе и чая, но не забывайте, что они за чистую воду не считаются.

Возьмите за привычку принимать пищу в одно и то же время. Если вы привыкли завтракать в восемь часов утра, обедать в двенадцать, а ужинать в четыре вечера, то и поступайте так изо дня в день. Ваш организм привыкнет к тому, что его кормят по расписанию, и вы перестанете испытывать спонтанное чувство голода. В перерывах устраивайте себе небольшие, но полезные перекусы: ешьте йогурт или немного орехов вместо шоколадного батончика или картошки фри в сети быстрого питания.

Не требуйте от себя слишком многого. Чтобы килограммы к вам не вернулись, нужно каждую неделю сбрасывать по одному, а не десятки разом.

Больше двигайтесь. Есть возможность ходить пешком, воспользуйтесь ею, а не придумывайте отговорок. Ваш организм будет обогащаться кислородом, а значит, килограммы начнут постепенно сжигаться.

Не говорите себе: «Я худею», скажите: «Я буду правильно питаться». Не думайте об этом, как о какой-то пытке, которая вот-вот прекратится, начните наслаждаться процессом и искать плюсы в том, что вы поменяли образ жизни.

Фото: podarki.ru

Еще по теме:

Диетологи советуют худеть с помощью яиц

Постоянно хочется сладкого после еды. Что делать?

Самые эффективные продукты-жиросжигатели