Техника красоты

Обертывания для похудения на основе масел

Масляные обертывания - прекрасное средство для борьбы с целлюлитом и лишними сантиметрами. Масло оказывает мягкое воздействие на проблемные зоны и позволяет избавиться от проблем с фигурой в самые короткие сроки без жестких диет. Такие обертывания эффективно борются с дряблой и обвисшей кожей, легко выполняются в домашних условиях, не нанося ущерб кошельку.

Для масляных обертываний необходимо взять базовое масло и добавить к нему пару капель эфирного. Пропорция должна быть примерно 20:5, чтобы не нанести вред коже и не травмировать ее чрезмерным воздействием. Эфирные масла достаточно агрессивно работают на коже, поэтому хороши лишь в качестве дополнения с усиливающим эффектом.

Как делать обертывание

Для того чтобы обертывание сработало эффективно, необходимо предварительно подготовить кожу. Для этого желательно максимально очистить зону воздействия. Для этого прекрасно подойдут скрабы и пилинги для кожи, которые можно купить в ближайшем магазине или сделать самостоятельно. В качестве домашнего варианта скраба отлично подойдет кофе, сахар или соль, смешанные со сметаной или натуральным йогуртом.

После того как кожа подготовлена к процедуре обертывания, нанесите масляную смесь на проблемные зоны и оберните тело пищевой пленкой. Затем лучше всего надеть майку и теплые штаны или леггинсы. Благодаря дополнительному утеплению масло будет лучше работать. Также желательно хотя бы на полчаса лечь под одеяло. Через 30 минут необходимо смыть состав с тела и нанести увлажняющий или антицеллюлитный кремы.

Если хотите, чтобы процедуры были максимально эффективными и действительно помогли похудеть, делайте масляные обертывания курсами из 10 процедур раз в два дня. Это позволит привести фигуру в норму и вывести лишнюю жидкость из организма.

Варианты масляных обертываний

Предлагаем несколько рецептов приготовления смеси для обертываний:

  1. Возьмите две столовые ложки оливкового масла и смешайте с тремя каплями лимонного масла и тремя ложками эфирного масла фенхеля. Тщательно перемешайте и подогрейте на водяной бане. Теплая смесь будет работать на коже более эффективно.

  2. Смешайте две столовые ложки масла жожоба с пятью каплями эфирного масла апельсина и четырьмя каплями эфирного масла лимона. Это обертывание прекрасно работает на проблемных зонах, выводя лишнюю воду и борясь с ненавистным целлюлитом. После процедуры желательно дополнить уход нанесением качественного антицеллюлитного крема.

  3. Данный вариант обертывания отлично подойдет обладателям чувствительной кожи и тем, у кого наблюдается аллергия на цитрусовые. Возьмите одну столовую ложку масла миндаля, смешайте с тремя каплями масла можжевельника, добавьте четыре капли масла лаванды и кипариса. Тщательно нанесите подогретую смесь массажными движениями.

  4. Этот рецепт эффективно очистит кожу и поможет скорректировать контуры тела. Возьмите две столовые ложки базового оливкового масла и смешайте его с тремя каплями апельсинового масла и тремя каплями масла гвоздики. Нагрейте смесь на водяной бане или в микроволновке, затем вотрите в кожу.

Фото: samnasam.pp.ua

Еще по теме:

Обертывания с голубой глиной от целлюлита

Как похудеть в бедрах

Похудеть дома? Легко!