Техника красоты

Варианты применения миндального масла для красоты и здоровья

Миндальное масло - потрясающее средство для красоты и здоровья, доступное каждому. Это жидкость приятного золотистого цвета, не имеющая практически никакого запаха и обладающая приятными вкусовыми качествами.

Масло миндаля богато витаминами, в числе которых особенно выделяется витамин E, обладающий антисептическими свойствами. Он замедляет процесс старения. Витамин F очищает кожу лица от черных точек и избавляет от расширенных пор. Сегодня мы подготовили наиболее интересные варианты использования данного средства, которые вы можете внедрить в собственную жизнь и сделать основой ежедневного ухода.

Использовать вместо крема под глаза

Обычно масла имеют слишком тяжелую консистенцию и вызывают нежелательные отеки, чего нельзя сказать о миндальном масле. Оно, напротив, очень легкое и прекрасно подойдет в качестве полноценной замены крему вокруг глаз. Данное масло прекрасно увлажнит тонкую кожу и разгладит ненавистную паутину морщинок, обрамляющих глаза.

Заменить привычный крем для лица

Миндальное масло прекрасно подойдет тем женщинам, которые имеют сухую и склонную к увяданию кожу. Благодаря витамину E, входящему в состав масла миндаля, средство становится отличной альтернативой магазинному крему, так как ничуть не хуже справляется с функцией питания кожи, а также придает ей необходимый тонус и упругость.

Использовать вместо крема для рук

Витамин А, который есть в составе миндального масла, эффективно увлажнит кожу рук и защитит ее от пагубного воздействия внешней среды, создав на коже эффект невидимых перчаток.

Бороться с прыщами

Средство можно смело использовать вместо точечного средства от угрей и комедонов. Благодаря витамину F, который входит в его состав, оно отлично заживляет прыщи и положительно влияет на устранение этого недостатка.

Использовать в качестве маски для ослабленных волос

Если вы мечтаете стать обладательницей шикарных длинных локонов, миндальное масло - это то, что нужно. Подогрейте немного масла на водяной бане и нанесите его на корни на пару часов. Для достижения максимального эффекта такую маску желательно делать 2-3 раза в неделю.

Устранить боль после ожога и минимизировать последствия

Вы можете использовать миндальное масло как противоожоговое средство. Это актуально не только на кухне, но и на пляже, где можно очень быстро обгореть на солнце. Такое средство охладит поврежденную кожу и снимет покраснения.

Использовать вместо молочка для снятия мейкапа

Миндальное масло может стать отличной альтернативой мицеллярной воде или молочку для снятия макияжа. Оно способно удалить даже самый стойкий мейкап.

Сделать помощников в вопросах похудения

Масло миндаля способно помочь в борьбе за идеальную фигуру. Употребляйте одну столовую ложку натощак каждый день и в скором времени вы забудете про вздутие и целлюлит.

Фото: d1jj6q372hbncz.cloudfront.net

Еще по теме

Польза витамина Е для кожи: рецепты масок

Льняное масло для волос: рецепты масок

Полезная косметика на основе кофе