Техника красоты

Еще пять привычек, из-за которых появляются ранние морщины

Мы тратим деньги, силы и время на то, чтобы кожа оставалась в хорошем состоянии, однако многие из постоянных вредных привычек, о которых мы не задумываемся, замедляют получение результатов работы над собой.

Все начинается с образа жизни. Некоторые, незначительные на первый взгляд, изменения могут пойти на пользу коже.

Привычка выходить под солнце без защитного крема

Не стоит игнорировать использование солнцезащитного крема. Конечно, речь идет преимущественно о лете, либо о путешествии в теплые страны. Кожа не любит солнце, об этом нужно помнить. Сколько существует информации о том, что воздействие солнца приводит к преждевременному старению, однако многие из нас игнорируют этот факт, либо пользуются солнцезащитным кремом только на отдыхе. Однако в летнее время необходимо защищать кожу этим кремом ежедневно, даже если речь идет о прогулке или походе на работу.

Привычка жевать

Если одной из привычек человека является частое употребление жвачки, это тоже определенный риск. Появление носогубных складок и морщин вокруг рта - вот чем чревата привычка жевать жвачку. Как мимические реакции приносят нам преждевременные морщины (на лбу или вокруг глаз, например), так и при частых жевательных движениях кожа растягивается. На данный момент существует достаточное количество заменителей жвачки, можно обратить на них внимание.

Привычка очищать кожу чаще, чем это требуется

Как ни странно, но пристрастие к очищению кожи также вредно. Как и написано на упаковке со скрабом: нужно пользоваться им не чаще двух раз в неделю. Если же человек делает это чаще, вместе с этим пользуется тоником и лосьоном, стоит задуматься. Естественная среда кожи нарушается, когда мы используем косметические (даже очищающие) средства, а тем более - злоупотребляем очищением. В итоге нарушается иммунитет кожи. Вместе с этим происходит пересушивание дермы, а это, как известно, одна из главных причин преждевременного появления морщин.

Привычка пользоваться утром средствами для очищения лица

Вместе с этим стоит пересмотреть методы утреннего очищения. Умываться вечером с очищающим средством - вполне нормально, однако утром достаточно просто умыть лицо водой, максимум - использовать косметический лед. За ночь лицо не загрязняется так, как после целого активного дня, поэтому нет необходимости умывать его какими-либо средствами для очищения.

Привычка не менять наволочку дважды в неделю

Даже если постельное белье меняется раз в неделю или реже, то наволочку стоит стирать чаще. Самое большое количество бактерий скапливается именно на наволочке. Также на ее поверхности остаются средства для укладки волос, следы пота, слюны и пр. Соответственно, все это попадает на лицо во время сна, что не только загрязняет кожу и угрожает воспалениями, но и может привести к старению, так как химические элементы влияют на кожу.

Фото: metlon.ru

Еще по теме:

Шесть причин появления ранних морщин

Рекомендации по сохранению молодости кожи

Варианты применения миндального масла для красоты и здоровья